Saturday 26 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

গ্রিডে ত্রুটি, ঢাকাসহ দক্ষিণের ২১ জেলায় বিদ্যুৎ বিভ্রাট

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
২৬ এপ্রিল ২০২৫ ২১:৪৫ | আপডেট: ২৭ এপ্রিল ২০২৫ ০০:১১

ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: ঢাকা বিভাগের কয়েকটি জেলাসহ বরিশাল ও খুলনা বিভাগের কিছু জেলায় বিদ্যুৎ বিভ্রাট হয়েছে। জাতীয় গ্রিডে ত্রুটির কারণে এ সব জেলায় বিদ্যুৎ সরবরাহে বিঘ্ন ঘটেছে বলে জানিয়েছে বিদ্যুৎ বিভাগ। এতে কয়েক ঘণ্টা ধরে ওই সব জেলার গ্রাহকরা অন্ধকারে রয়েছেন।

বিদ্যুৎ বিভাগ সূত্রে জানা গেছে শনিবার (২৬ এপ্রিল) সন্ধ্যা পৌনে ৬ টার দিকে জাতীয় গ্রিডে সমস্যা দেখা দেয়।

বিদ্যুৎ বিতরণ কোম্পানি ওয়েস্ট জোন পাওয়ার ডিস্ট্রিবিউশন লিমিটেডের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, জাতীয় গ্রিডে ত্রুটির কারণেই বিদ্যুৎ সরবরাহ ব্যহত হয়েছে।

তবে এরই মধ্যে ৬ জেলায় বিদ্যুৎ সরবরাহ শুরু করা গেছে বলে জানিয়েছেন বিদ্যুৎ বিভাগের এক কর্মকর্তা। নাম প্রকাশ না করার শর্তে তিনি বলেন, খুলনা মূল শহরে বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক হয়েছে। এখানে দুই ঘণ্টা বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ ছিল। বিভাগের বাকি জেলাগুলোতে সরবরাহ স্বাভাবিক করার কাজ চলছে বলে জানা গেছে।

সূত্রে জানা গেছে, খুলনা, বাগেরহাট, সাতক্ষীরা, যশোর, নড়াইল, ঝিনাইদহ, মাগুরা, কুষ্টিয়া, মেহেরপুর, চুয়াডাঙ্গা, ফরিদপুর, রাজবাড়ী, মাদারীপুর, শরীয়তপুর, গোপালগঞ্জ, বরিশাল, ঝালকাঠি, পিরোজপুর, পটুয়াখালী, বরগুনা ও ভোলা এবং ঢাকার কয়েকটি জেলায় বিদ্যুৎ বিভ্রাট হয়েছে। এরমধ্যে খুলনা ও বরিশালের কয়েকটি জেলায় বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক হয়েছে।

সারাবাংলা/জেআর/এইচআই

গ্রিডে ত্রুটি বিদ্যুৎ বিভাগ বিদ্যুৎ বিভ্রাট

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর