নদী থেকে মাথাবিহীন মরদেহ উদ্ধার
২৭ এপ্রিল ২০২৫ ১৪:১৮
রাজবাড়ী: রাজবাড়ীর পদ্মা নদী থেকে মাথাবিহীন এক যুবকের মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
রোববার (২৭ এপ্রিল) সকালে গোয়ালন্দ উপজেলার ছোটভাকলার পদ্মা নদীর চর কাঁচরন্দ এলাকায় মরদেহ ভাসতে দেখেন স্থানীয়রা। তারা পুলিশে খবর দিলে দৌলতদিয়ার নৌ-পুলিশ ও গোয়ালন্দ ঘাট থানা পুলিশ মরদেহ উদ্ধার করে।
এদিকে, বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) ঢাকা থেকে বাড়ি এসে নিখোঁজ হন ছোটভাকলা ইউনিয়নের চর বরাট গ্রামের শহিদ সরদারের ছেলে জিহাদ সরদার (৩০) নামে এক ব্যক্তি। তার স্বজন ও স্থানীয়দের ধারণা, মরদেহটি নিখোঁজ জিহাদের। জিহাদ ঢাকার একটি জাহাজ কারখানায় কাজ করতেন।
নিহত জিহাদের চাচা কেসমত সরদার জানান, চার দিন আগে ঢাকা থেকে বাড়িতে আসেন জিহাদ। বাড়ি আসার সঙ্গে সঙ্গেই একজনের সঙ্গে দেখা করার কথা বলে বাড়ি থেকে বের হয়ে তিনি আর বাড়ি ফিরেননি। জিহাদ ঢাকার একটি জাহাজ কারখানায় কাজ করতেন।
প্রত্যক্ষদর্শী জিহাদের চাচা বলেন, ‘পদ্মায় একটি মরদেহ ভাসছে। এসে দেখি আমার ভাতিজা। তার মাথা নেই।’
গোয়ালন্দ ঘাট থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ রাকিবুল ইসলাম বলেন, ‘নৌপুলিশ মরদেহটি উদ্ধার করেছে। প্রাথমিকভাবে জিহাদের পরিবারের সদস্যরা মরদেহটি জিহাদের বলে শনাক্ত করেছে। যেহেতু মরদেহের পরিচয় পাওয়া যায়নি, তাই ফিঙ্গারপ্রিন্টের মাধ্যমে পরিচয় শতভাগ নিশ্চিত হওয়ার জন্য সিআইডি টিমে খবর দেওয়া হয়েছে। ফিঙ্গারপ্রিন্টের পর মরদেহটি ময়নাতদন্তের জন্য রাজবাড়ী সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হবে। নিহতের পরিবারের সদস্যদের মামলা দায়েরের পরিপ্রেক্ষিতে পরবর্তী আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হবে।’
সারাবাংলা/এসডব্লিউ