Monday 28 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

রাজধানীর আগারগাঁওয়ে বৃষ্টি, মতিঝিলে রোদ

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
২৮ এপ্রিল ২০২৫ ১৩:৩০

ছবি: সারাবাংলা

ঢাকা: রাজধানীর আগাওগাঁও এলাকায় যখন মুষলধারে বৃষ্টি, তখন মতিঝিল এলাকায় কাঠ ফাঁটা রোদ। গরমে হাঁসফাঁস পরিস্থতি। আবহাওয়াবিদরা বলছেন, জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাবে আবহাওয়ায় এই সময়ে হঠাৎ বৃষ্টি, হঠাৎ রোদ পরিস্থিতি।

এদিন আবহাওয়ার পূর্বাভাসে যদিও রাজধানী ঢাকাসহ সারাদেশেই বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। পাশাপাশি অন্য পাঁচ জেলায় আবার তাপপ্রবাহও বয়ে যাচ্ছে।

রাজধানীতে হঠাৎ বৃষ্টি নামায় বিপাকে পড়েছেন পথচারীরা। ভোগান্তি হয়েছে স্কুলগামী শিক্ষার্থীদের। এর আগে, সকাল থেকে ঢাকার আকাশ ছিল মেঘলা। রাজধানীর মতিঝিল, কাকরাইল শান্তিনগর, গুলিস্তান যাত্রাবাড়ী এলাকার আকাশে সকালে রোদ দেখা যায়নি। তবে এদিকে বৃষ্টির দেখাও মেলেনি। দুপুরের দিকে বৃষ্টি হয়েছে আগারগাঁও, বিজয়স্মরণি শেওড়াপাড়া এলাকায়। সেখানের বৃষ্টির থামার পর গুড়ি গুড়ি বৃষ্টি শুরু হয় মিরপুরের কয়েক স্থানে। মিরপুর-১০, ১১ নম্বর এবং কালসি মোড়, কালাপানি এলাকায়ও গুড়ি গুড়ি বৃষ্টি হয়েছে।

এদিকে সোমবার (২৮ এপ্রিল) আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বিদ্যুৎ চমকানো/বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। যে কারণে সারাদেশে দিনের আপামাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রী সেলসিয়াস পর্যন্ত হ্রাস পেতে পারে এবং রাতের তাপামাত্রাও সামান্য হ্রাস পেতে পারে।

একই সময়ে গোপালগঞ্জ, পাবনা, সিরাজগঞ্জ, যশোর ও পটুয়াখালী জেলাগুলোর ওপর দিয়ে মৃদু তাপ প্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। আবহাওয়া অধিদফতর জানিয়েছে, এ পরিস্থিতি থাকতে পারে পুরো সপ্তাহজুড়ে।

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/জেআর/ইআ

বৃষ্টি রাজধানী

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর