Tuesday 29 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বান্দরবানে শিক্ষিকাকে লাঞ্ছিতের প্রতিবাদে মানববন্ধন

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২৯ এপ্রিল ২০২৫ ১৫:০৯

প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছেন সচেতন নাগরিকরা।

বান্দরবান: পর্দা ও নিকাব পরিধানের কারণে বান্দরবান জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার দ্বারা এক অন্তঃসত্ত্বা শিক্ষিকাকে হেনস্তা, অপমান ও মানসিক নির্যাতনের প্রতিবাদে বান্দরবানে মানববন্ধন করেছে সচেতন নাগরিকরা।

মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) শহরের মুক্তমঞ্চের সামনে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধনে বক্তারা অভিযোগ করেন, গত সোমবার (২৮ এপ্রিল) সকালে জেলা সদরের রেইছা এলাকায় অবস্থিত বান্দরবান বেসিক ট্রেনিং অন প্রাইমারি টিচার্সের ভাইভা পরীক্ষায় নিকাব পরে অংশ নেওয়ায় এক শিক্ষিকাকে লাঞ্ছিত করেছে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোফাজ্জল হোসেন খান।

এর প্রতিবাদে মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোফাজ্জল হোসেন খান একজন শিক্ষিকাকে এভাবে নিকাব পড়া নিয়ে হেনস্তা করার পাশাপাশি অপমান ও মানসিক নির্যাতন কোনোভাবেই আমরা মেনে নিতে পারি না। নতুন স্বাধীন এই দেশে এমন আচরণ পুরো জাতির জন্য লজ্জাজনক, তাই সেই প্রাথমিক শিক্ষা অফিসারকে অবিলম্বে বান্দরবান থেকে বরখাস্ত করে আইনের আওতায় আনতে হবে। দ্রুত তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া না হলে আগামীতে কঠোর কর্মসূচি দেওয়া হবে।

এ সময় মানববন্ধনে উপস্থতি ছিলেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র প্রতিনিধি আসিফ ইকবাল, হাবিব আল মাহমুদ, মো. হাবিবুল্লাহ আফফান, রুমানা আক্তারসহ বিভিন্ন পর্যায়ের ছাত্র ও সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরা।

সারাবাংলা/এইচআই

মানববন্ধন শিক্ষা অফিসার শিক্ষিকাকে লাঞ্ছিত

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর