Wednesday 30 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

৬৭ শিক্ষার্থীর উপবৃত্তির অ্যাকাউন্ট পরিবর্তন, উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা বরখাস্ত

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
৩০ এপ্রিল ২০২৫ ২২:৪২

উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. সিরাজুল ইসলাম

নেত্রকোনা: নেত্রকোনার বারহাট্টা উপজেলার একটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ৬৭ জন শিক্ষার্থীর অ্যাকাউন্ট নম্বর পরিবর্তনের দায়ে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. সিরাজুল ইসলামকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব আবু তাহের মো. মাসুদ রানা সই করা এক প্রজ্ঞাপনে এই বরখাস্তের আদেশ দেওয়া হয়। প্রজ্ঞাপনটি ২২ এপ্রিল সই হলেও মন্ত্রণালয়ের ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হয় গত রোববার। বিষয়টি বুধবার (৩০ এপ্রিল) জানাজানি হয়।

বিজ্ঞাপন

সংশ্লিষ্ট বিদ্যালয় ও জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, ২০২৪–২৫ অর্থবছরের জুলাই ও ডিসেম্বর কিস্তিতে বারহাট্টা উপজেলার হরিয়াতলা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ৬৭ জন শিক্ষার্থীর অভিভাবকের বিকাশ অ্যাকাউন্ট নম্বর পরিবর্তন করা হয়। বিষয়টি অনুসন্ধানে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতর একটি তদন্ত কমিটি গঠন করে। তদন্তে অভিযোগের প্রাথমিকভাবে তথ্যের সত্যতা মেলে।

এরপর মহাপরিচালকের কাছে প্রতিবেদন জমা দেওয়া হলে তার প্রস্তাবনায় মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা সিরাজুল ইসলামকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়।

জানতে চাইলে প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা সিরাজুল ইসলাম বলেন, এরিমধ্যে মন্ত্রণালয় আমাকে বরখাস্ত করেছে বলে জানতে পেরেছি। তবে এতে পাসওয়ার্ড হ্যাক করে অ্যাকাউন্ট পরিবর্তন করা হয়েছিল। এ ঘটনায় আমি মামলাও করেছি। প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতরকেও বিষয়টি জানিয়েছি। আমি এর সঙ্গে জড়িত না।

নেত্রকোনা জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা শহিদুল আজম জানান, উপজেলার শিক্ষা কর্মকর্তা সিরাজুল ইসলামকে সাময়িক বরখাস্ত করেছে। মঙ্গলবার কাগজপত্র পেয়ে বিষয়টি শিক্ষা কর্মকর্তাকে অবহিত করা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/এইচআই

উপবৃত্তি শিক্ষা কর্মকর্তা শিক্ষা কর্মকর্তা বরখাস্ত