Monday 16 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

মানবিক ও সামাজিক দায়বদ্ধতা নিয়ে কাজ করছে পুনাক

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট
২ মে ২০২৫ ২০:৫৬ | আপডেট: ২ মে ২০২৫ ২৩:৪৪

পুনাক এর বার্ষিক সমাবেশ ও আনন্দমেলা অনুষ্ঠানে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আখতার

ঢাকা: মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আখতার বলেছেন, পুলিশেরা পুলিশের কাজ করে যাচ্ছে। আর এর বাইরে বাংলাদেশ পুলিশ নারী কল্যাণ সমিতি (পুনাক) মানবিক ও সামাজিক দায়বদ্ধতা নিয়ে যেভাবে কাজ করে যাচ্ছে, তার মূলে রয়েছে নারীরা। আপনারা যে কাজ করছেন, প্রতিষ্ঠিত বড় বড় নারী সংগঠনও এসব করতে পারেনি। আপনাদের অনেক অসাধারণ গুণ রয়েছে। পুলিশের সম্পর্কে মানুষ যে ধারণাই থাকুক; পুনাকের কাজ দেখলে সে ধারণার পরিবর্তন হবে।

শুক্রবার (২ মে) দুপুরে পুলিশ সপ্তাহ ২০২৫ উপলক্ষ্যে রাজারবাগ পুলিশ লাইন্সে বাংলাদেশ পুলিশ অডিটোরিয়ামে পুনাক এর বার্ষিক সমাবেশ ও আনন্দমেলা-২০২৫ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

বিজ্ঞাপন

মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আখতার বলেন, ‘সকালে ঘুম থেকে ওঠে খাবার টেবিলে যা খাওয়া হয় কিংবা রাতে ঘুমানোর সময় যা খাওয়া হয়। সেখানে আমার মন্ত্রণালয়ের বাইরে যাওয়ার কোনো সুযোগ নেই। আপনাদের বুঝতে হবে, মাছ-মাংস, দুধ-ডিম, প্রত্যেকটা জিনিসই পুষ্টির মূল উপাদান।’

পুনাকের সভানেত্রী আফরোজা হেলেনের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তৃতা করেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ দূত লুৎফে সিদ্দিকী, বাংলাদেশ পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বাহারুল আলম, পুনাকের কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক সভানেত্রী ফয়জুন নেছা বেগম। এছাড়া পুনাকের কার্যনির্বাহী সদস্যাগণ এবং বিভিন্ন জেলা থেকে আগত পুনাকের জেলা সভানেত্রী ও সদস্যাগণ এসময় উপস্থিত ছিলেন।

প্রধান অতিথি পুনাক পরিবারের সদস্যদের সন্তানদের শিক্ষাবৃত্তি, কোরআন তোলোয়াত, সংগীত, চিত্রাংকন, নৃত্য, আবৃত্তি, কম্পিউটারসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে কৃতিত্বের জন্য পুরস্কার প্রদান করেন। পরে পুনাকের শিল্পীরা মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশনা করেন।

সারাবাংলা/ইএইচটি/এসআর

পুনাক পুলিশ সপ্তাহ মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর