Saturday 03 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

আ.লীগের নাম নিবন্ধনের খাতায় নয়, সন্ত্রাসীর খাতায় লিখতে হবে: আখতার

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২ মে ২০২৫ ২১:২৭ | আপডেট: ৩ মে ২০২৫ ১০:০১

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্য সচিব আখতার হোসেন

ঢাকা: আওয়ামী লীগের নাম নিবন্ধনের খাতা থেকে কেটে সন্ত্রাসীর খাতায় লিখতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্য সচিব আখতার হোসেন।

শুক্রবার (২ মে) বিকেল ৩টায় বায়তুল মোকাররম মসজিদের দক্ষিণ গেটে আয়োজিত সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন। বাংলাদেশে আওয়ামী লীগের গণহত্যার বিচার ও রাজনৈতিক দল হিসেবে নিষিদ্ধের দাবিতে এ সমাবেশের আয়োজন করে ঢাকা মহানগর এনসিপি।

আখতার হোসেন বলেন, যেই আওয়ামী লীগ বাংলাদেশ মানুষের ওপর বারংবার গণহত্যা চালিয়েছে তাদের রাজনীতি এ দেশে চলতে পারে না। আমরা অন্তর্বর্তী সরকারকে বলতে চাই, আপনারা আগের কোনো তত্ত্বাবধায়ক সরকারের মত নয়। আপনারা জুলাই আন্দোলনের রক্তের বিনিময়ে ক্ষমতায় বসেছেন। তাহলে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করতে আইনি বাঁধা কোথায়?

তিনি বলেন, গত ৫ আগস্ট বাংলাদেশের মানুষ সিদ্ধান্ত নিয়েছে এই বাংলায় আর আওয়ামী লীগের কোনো অস্তিত্ব থাকবে না। কারণ, তারা এই বাংলায় গণহত্যা চালিয়েছে। আওয়ামী লীগের নাম নির্বাচনের খাতা থেকে মুছে সন্ত্রাসীদের খাতায় লিখতে হবে।

এনসিপির এই নেতা বলেন, আওয়ামী লীগসহ এই সংগঠনের দোসরদের বিরুদ্ধে বাংলার ছাত্র-জনতারা দুর্গ গড়ে তুলবে। আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ শুধু এনসিপির দায় নয়, দেশের সকল রাজনৈতিক দল এবং যারা ফ্যাসিবাদবিরোধী শক্তি সবার ঐক্যবদ্ধ হতে হবে তাদের নিষিদ্ধের ব্যাপারে।

সারাবাংলা/এফএন/এইচআই

আওয়ামী লীগ আখতার হোসেন জাতীয় নাগরিক পার্টি সন্ত্রাসী

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর