Saturday 05 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

পৃথক লেন চাই [ছবি]


১১ আগস্ট ২০২০ ২৩:০৫ | আপডেট: ১২ আগস্ট ২০২০ ০০:০৭
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

পরিবেশবান্ধব যানবাহন বাইসাইকেলের ব্যবহার বাড়ছে রাজধানীবাসীর মধ্যে। সব বয়সী মানুষের মধ্যেই সাইকেল নিয়ে আগ্রহ বাড়ছে। বিশেষ করে তরুণদের মধ্যে সাইকেলের জনপ্রিয়তা একটু বেশিই। মেয়েরাও এখন দিব্যি সাইকেল চালাচ্ছে। রাজধানীতে যারা সাইকেল চালান, তাদের সবার দীর্ঘ দিনের দাবি একটাই— বাইসাইকেলের জন্য চাই আলাদা লেন।

সেই দাবিতেই মঙ্গলবার (১১ আগস্ট) রাজধানীর শাহবাগে ‘সাইকেল র‌্যালি’ করতে একত্রিত হয়েছিল বেশকিছু সংগঠন। একইসঙ্গে ক’দিন আগেই পর্বতারোহী ও সাইক্লিস্ট রেশমা রত্নার মাইক্রোবাসের চাপায় নিহতের ঘটনার বিচারও দাবি করেন তারা। অর্থাৎ আর সবার মতো এই সাইক্লিস্টদেরও অন্যতম দাবি নিরাপদ সড়ক।

বিজ্ঞাপন

পরিবেশ বাঁচাও আন্দোলন (পবা), বাংলাদেশ সাইকেল লেন বাস্তবায়ন পরিষদ, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সাইক্লিং ক্লাব, বাংলাদেশ মাউন্টেনিয়ারিং ক্লাবসহ আরও কিছু সংগঠন অংশ নেয় সাইকেল র‌্যালিতে। শাহবাগ জাতীয় জাদুঘরের সামনে থেকে শুরু করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ও আশপাশের সড়ক পরিভ্রমণ করে সেই র‌্যালি।

শাহবাগ এলাকা থেকে ছবি তুলেছেন সারাবাংলার সিনিয়র ফটো করেসপন্ডেন্ট হাবিবুর রহমান

নিরাপদ সড়ক পবা পৃথক লেন বাইসাইকেল সাইকেল

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর