বিজ্ঞাপন

গগৈর বিরুদ্ধে যৌন হেনস্থার অভিযোগ খারিজে বিক্ষোভ, আটক ৫৩ নারী

May 8, 2019 | 5:59 am

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

যৌন হেনস্থার অভিযোগ থেকে মুক্ত হয়েছেন ভারতের প্রধান বিচারপতি রঞ্জন গগৈ। তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ খারিজ করে দিয়েছে দেশটির সুপ্রিম কোর্টের তিন সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি। কমিটির এই সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানাতে মঙ্গলবার (৭ মে) সুপ্রিম কোর্টের সামনে বিক্ষোভ করেন অনেকে। তাদের মধ্য থেকে ৫৩ জন নারীসহ মোট ৫৬জনকে সাময়িক সময়ের জন্য গ্রেফতার করে পুলিশ। খবর এনডিটিভি ও বিবিসির।

বিজ্ঞাপন

মঙ্গলবার সকালে গগৈর বিরুদ্ধে আনা অভিযোগের ন্যায্য ও সুষ্ঠু তদন্তের দাবি জানিয়ে বিক্ষোভ করেন অধিকারকর্মীরা। সেখান থেকেই তাদের গ্রেফতার করা হয়।

উল্লেখ্য, গত মাসে গগৈর বিরুদ্ধে যৌন হেনস্থার অভিযোগ আনেন সুপ্রিম কোর্টেরই এক সাবেক নারী কর্মচারী। এই অভিযোগ তদন্তে গঠিত হয় সুপ্রিম কোর্টের একটি বিচারকদের একটি কমিটি। যদিও পরবর্তীতে ওই নারী তদন্ত ন্যায্য ও সুষ্ঠু হচ্ছে না বলে অভিযোগ তুলে নেন। তবে, ওই নারী অভিযোগ তুলে নিলেও তদন্ত অব্যাহত রাখেন বিচারপতিরা।

বিজ্ঞাপন

এদিকে, গগৈ তার বিরুদ্ধে আনাত অভিযোগ অস্বীকার করেছেন। দাবি করেছেন, দেশের বিচার ব্যবস্থাকে অস্থিতিশীল করে তুলতে তার বিরুদ্ধে এমন ষড়যন্ত্র করা হয়েছে।

সারাবাংলা/আরএ

বিজ্ঞাপন

Tags: , ,

বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন