বিজ্ঞাপন

ইস্টার সানডে আজ

April 1, 2018 | 11:30 am

।। সারাবাংলা ডেস্ক ।।

বিজ্ঞাপন

ঢাকা: আজ ১ এপ্রিল, খ্রিস্টান ধর্মাবলম্বীদের অন্যতম প্রধান ধর্মীয় উৎসব স্টার সান ডে। খ্রিষ্টান ধর্মাবলম্বীদের বিশ্বাস খ্রিষ্ট ধর্মের প্রবর্তক যিশুখ্রিষ্ট ক্রুশবিদ্ধ হয়ে মৃত্যুবরণ করার পর এই দিনে আবারও পৃথিবীতে ফিরে এসেছিলেন।

বিশ্বের অন্যান্য দেশের মতো বাংলাদেশের খ্রিষ্টান ধর্মাবলম্বীরাও শনিবার গভীর রাত থেকে এই দিনটি যথাযথ মর্যাদায় পালন করছেন। অপরূপ সাজে সাজানো হয়েছে দেশের প্রতিটি চার্চ।

বিজ্ঞাপন

 

ইস্টার সানডে আজ

বিজ্ঞাপন

 

রোববার সকালে বিভিন্ন চার্চে বিশেষ খ্রিষ্টযোগ ও প্রার্থনাসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ ছাড়া বিভিন্ন খ্রিষ্টীয় সামাজিক, ধর্মীয় ও সাংস্কৃতিক সংগঠন বিশেষ এ দিনটি উদযাপনে নানা কর্মসূচি হাতে নিয়েছে।

বিজ্ঞাপন

দিনটিকে সরকারি ছুটি হিসেবে ঘোষণার দাবি জানিয়েছে বাংলাদেশ খ্রিষ্টান অ্যাসোসিয়েশন। গতকাল শনিবার জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে অনুষ্ঠিত এক মানববন্ধনে এ দাবি জানানো হয়।

সারাবাংলা/এমআইএস/এমআই

বিজ্ঞাপন

Tags: , ,

বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন