রোববার দিনভর পদ্মা সেতুতে মোটরসাইকেলের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো [ছবি- হাবিবুর রহমান]
June 26, 2022 | 9:29 pm
সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট
ঢাকা: পদ্মা সেতুতে মোটরসাইকেল চলাচলে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে সরকার। সে অনুযায়ী, আগামীকাল সোমবার (২৭ জুন) থেকে পদ্মা সেতু দিয়ে মোটরসাইকেল চলাচল করতে পারবে না।
রোববার (২৬ জুন) রাতে সেতু বিভাগ থেকে এ সংক্রান্ত নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। তথ্য অধিদফতরের এক তথ্য বিবরণীতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
এতে বলা হয়েছে, আগামীকাল ২৭ জুন, সোমবার ভোর ৬টা থেকে পরবর্তী আদেশ না দেওয়া পর্যন্ত পদ্মা সেতুতে মোটরসাইকেল চলাচল নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে সরকার।
এর আগে, রোববার ভোর ৬টা থেকে পদ্মা সেতু যানচলাচলের জন্য উন্মুক্ত করা হয়। তবে যানবাহনের চাপ থাকায় পৌনে ৬টা থেকেই টোল নিয়ে গাড়ি ছেড়ে দেওয়া হয় সেতু পারাপারের জন্য।
দিনভর পদ্মা সেতুর মাওয়া ও জাজিরা প্রান্ত ঘুরে দেখা গেছে, এই সেতু দিয়ে যেসব যানবাহন চলাচল করছে, তার বড় একটি অংশই মোটরসাইকেল। এসব মোটরসাইকেলের চালক-আরোহী অনেককেই সেতুতে দাঁড়িয়ে থাকতে ও ছবি তুলতে দেখা গেছে। রাতে সেতুর ওপর একটি মোটরসাইকেল দুর্ঘটনাও ঘটেছে। দুর্ঘটনার শিকার এক জনের শারীরিক অবস্থা সংকটাপন্ন বলে জানা গেছে।
সারাবাংলা/এনআর/টিআর