Thursday 18 Sep 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ‘এ’ দলের নেতৃত্বে সোহান

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট
৪ মে ২০২৫ ১৫:৩৪

‘এ’ দলের অধিনায়কত্ব করবেন নুরুল হাসান সোহান

তিন ওয়ানডে ও দুটি চারদিনের ম্যাচ খেলতে বাংলাদেশ সফরে এসেছে নিউজিল্যান্ড ‘এ’ দল। আগামীকাল সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে প্রথম ওয়ানডেতে মুখোমুখি হচ্ছে দুই দল। গত শনিবার প্রথম দুই ওয়ানডের দল ঘোষণা হলেও জানানো হয়নি অধিনায়কের নাম। আজ (রবিবার) আনুষ্ঠানিকভাবে প্রথম দুই ওয়ানডের জন্য নুরুল হাসান সোহানকে অধিনায়ক ঘোষণা করেছে বিসিবি।

আজ সিলেটে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে কোচ বাংলাদেশ এ দলের কোচ মিজানুর রহমান বাবুল বলেন, ‘অধিনায়ক তো অলরেডি চূড়ান্ত, নুরুল হাসান সোহান অধিনায়ক থাকছে। একটা দেশের হয়ে আরেকটা দেশের বিপক্ষে খেলছি। অবশ্যই আমরা চাইবো আমাদের দেশকে এগিয়ে নিতে পাশাপাশি ভালো ক্রিকেট খেলতে।’

বিজ্ঞাপন

‘এ’ দলের ওয়ানডে স্কোয়াডে প্রথমে রাখা হলেও পরবর্তীতে সরিয়ে নেয়া হয়েছে মোস্তাফিজুর রহমানকে। তার বদলি হিসেবে দলে নেয়া হয়েছে আরেক পেসার খালেদ আহমেদকে।

৫ মে সিরিজের প্রথম ওয়ানডের পর দ্বিতীয় ও তৃতীয় ওয়ানডে অনুষ্ঠিত হবে ৭ ও ১০ মে। তিন ওয়ানডের প্রথম দুটি হবে সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে, তৃতীয় ও শেষটির ভেন্যু সিলেট আউটার গ্রাউন্ড মাঠ।

সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে আগামী ১৪ মে শুরু হবে প্রথম চারদিনের ম্যাচটি। দ্বিতীয় ম্যাচ মিরপুর শেরে বাংলা স্টেডিয়ামে শুরু হবে আগামী ২১ মে। দুই ফরম্যাটের সিরিজ খেলে নিউজিল্যান্ড দল বাংলাদেশ ছাড়বে আগামী ২৫ মে।

প্রথম দুই ওয়ানডের জন্য বাংলাদেশ ‘এ’ দল স্কোয়াড

পারভেজ হোসেন ইমন, মোহাম্মদ নাঈম শেখ, এনামুল হক বিজয়, মাহিদুল ইসলাম ভূঁইয়া অংকন, সাইফ হাসান, ইয়াসির আলী রাব্বি, নুরুল হাসান সোহান, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত, শামীম হোসেন পাটোয়ারী, তানভীর ইসলাম, নাঈম হাসান, এবাদত হোসেন চৌধুরী, শরীফুল ইসলাম, খালেদ আহমেদ ও রেজাউর রহমান রাজা।

সারাবাংলা/জেটি

বিজ্ঞাপন

দূষিত নগরীর তালিকায় আজ ঢাকা ২৩তম
১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ০৯:৪৩

আরো

সম্পর্কিত খবর