Monday 12 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ভুটানকে উড়িয়ে সেমিফাইনালে বাংলাদেশ

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট
১১ মে ২০২৫ ১৯:২১

সাফ অনূর্ধ্ব-১৯ চ্যাম্পিয়নশিপের সেমিফাইনালে উঠল বাংলাদেশ

মালদ্বীপের সাথে ২-২ গোলের ড্র’তে শুরু বাংলাদেশের সাফ অনূর্ধ্ব-১৯ চ্যাম্পিয়নশিপে। প্রথম ম্যাচে পয়েন্ট ভাগাভাগি করায় সেমিফাইনালে উঠতে আজ জয়ের বিকল্প ছিল না বাংলাদেশের সামনে। আজ (রবিবার) অরুনাচলের গোল্ডেন জুবিলি স্টেডিয়ামে মুর্শেদ আলী, সুমন সরেন ও নাজমুল হুদা ফয়সালের গোলে ৩-০ ব্যবধানে ভুটানকে উড়িয়ে সেমিফাইনাল নিশ্চিত করল বাংলাদেশ।

ম্যাচের শুরু থেকেই চলে দুই দলের আক্রমণ-পাল্টা আক্রমণ। নবম মিনিটেই বাংলাদেশের পোস্টে শট নেন ভুটানের তানদিন শেওয়াং, সেই শট ঠেকিয়ে দেন গোলরক্ষক ইসমাইল মাহিন। তবে এর চার মিনিট পরই লক্ষ্যভেদ করে বাংলাদেশ। অধিনায়ক নাজমুলের দারুণ এক পাসে ডি বক্সে ঢুকে বাম পায়ে গোল করেন মুর্শেদ। ম্যাচের ২৮ মিনিটে সেই মুর্শেদের অ্যাসিস্ট থেকে গোল পান সুমন। বাম পায়ের শটে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন বাংলাদেশের এই তরুণ মিডফিল্ডার।

বিজ্ঞাপন

২-০ ব্যবধানে এগিয়ে থেকে প্রথমার্ধ শেষ করে বাংলাদেশ। তবে ম্যাচে ফিরতে দ্বিতীয়ার্ধে মরিয়া হয়ে চেষ্টা চালায় ভুটান। ৫৩ মিনিটে গোল হজম করতে করতে বেঁচে যায় বাংলাদেশ, গোল ঠেকিয়ে দেন গোলরক্ষক ইসমাইল। নির্ধারিত সময়ে বাংলাদেশ গোল না পেলেও কোনো গোল হজম করেনি। তবে অতিরিক্ত সময়ে মুর্শেদের দ্বিতীয় অ্যাসিস্টে ব্যবধান ৩-০ করেন অধিনায়ক নাজমুল

দুই ম্যাচ শেষে চার পয়েন্ট নিয়ে সেমিফাইনাল নিশ্চিত হয়েছে বাংলাদেশের। বাংলাদেশের এই জয়ে অবশ্য মালদ্বীপের সেমির সমীকরণ সহজ হয়ে গেল। ভুটানের বিপক্ষে পরের ম্যাচে ড্র করলেই সেমি নিশ্চিত তাদের। এদিকে সেমিতে টিকে থাকতে চাইলে মালদ্বীপের বিপক্ষে জয়ই ভুটানের একমাত্র লক্ষ্য।

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/জেটি

বাফুফে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ ফুটবল দল সাফ অনূর্ধ্ব-১৯ চ্যাম্পিয়নশিপ