Tuesday 20 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বিসিবির কাছে রুমানার গুরুতর অভিযোগ

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট
২০ মে ২০২৫ ১৯:৪৮ | আপডেট: ২০ মে ২০২৫ ১৯:৫২

রুমানা আহমেদ অনেক দিন যাবতই বাংলাদেশ জাতীয় নারী ক্রিকেট দলের বাহিরে। গত বছরের জুলাইয়ে বাংলাদেশ জাতীয় দলের হয়ে শেষ ম্যাচ খেলেছেন। একটা সময় জাতীয় দলের অবিচ্ছেদ্য অংশ রুমানা অবশ্য দলে অনিয়মিত তারও আগে থেকে। দীর্ঘদিন ধরে দলে অনিয়মিত রুমানা এবার বড় অভিযোগ তুললেন।

দুই বছর আগে ‘নো মোর ক্রিকেট’ পোস্ট নিয়ে আলোচনার জন্ম দিয়েছিলেন নারী দলের এই অলরাউন্ডার। এবার দলে সুযোগ না পাওয়া বিষয়ে প্রশ্ন তুললেন তিনি।

বিজ্ঞাপন

মঙ্গলবার (২০ মে) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নিজের ফেসবুক পেজে এক পোস্ট দিয়েছেন রুমানা। তাতে তার প্রতি অন্যায়-অবিচারের বিচার চেয়েছেন তিনি।

লিখেছেন, ‘বিসিবির সম্মানিত অভিভাবকদের বলছি। আমি খেলি কিংবা না খেলি, এমন অনৈতিকতা ও বিশৃঙ্খলা আর চলতে পারে না। দয়া করে আমাকে চূড়ান্ত সমাধান দিন। কোনো কারণ ছাড়া দীর্ঘ তিন বছর বাইরে থাকা কোনো রকমের হাস্যকর বিষয় নয়।’

‘আমার রেকর্ডই প্রমাণ করে যে আমি কখনোই অবহেলা করে কিংবা নোংরা ক্রিকেট খেলিনি এবং কখনোই কোনো অনৈতিক কাজে জড়াইনি। সিনিয়রিটি কখনোই অভিশাপ হতে পারে না। আমি স্পষ্টভাবে ন্যায়বিচার চাই, তাদের বিরুদ্ধে যারা আমার উজ্জ্বল ক্রিকেট ক্যারিয়ার ধ্বংস করে দিয়েছে,’ যোগ করেন তিনি।

২০১১ সালে বাংলাদেশ নারী দলে অভিষেক রুমানার। তারপর জাতীয় দলের হয়ে ৫০টি ওয়ানডে খেলে ৯৬৩ রানের পাশাপাশি ৫০টি উইকেট নিয়েছেন। টি-টোয়েন্টি খেলেছেন ৮৭টি। যাতে রান করেছেন ৮৬৬ আর উইকেট নিয়েছেন ৭৫টি।

সারাবাংলা/এসএইচএস

রুমানা আহমেদ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর