Friday 23 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বৃষ্টিবিঘ্নিত দিন, ড্রয়ের পথে বাংলাদেশের ম্যাচ

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট
২৩ মে ২০২৫ ১৯:০৯

দ্বিতীয় টেস্টে ৮০ রানে এগিয়ে আছে বাংলাদেশ

সকাল থেকেই মেঘাচ্ছন্ন ঢাকার আকাশ। মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে বৃষ্টির প্রভাব পড়ল নিউজিল্যান্ড ‘এ’ দলের বিপক্ষে বাংলাদেশ ‘এ’ দলের দ্বিতীয় আনঅফিসিয়াল টেস্টের তৃতীয় দিনের খেলাতেও। বৃষ্টিতে  দুই দফা বন্ধ হওয়ার মাঝে যতখানিই খেলা হয়েছে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ ছিল কিউইদের হাতেই।

১ উইকেটে ১০৪ রান নিয়ে তৃতীয় দিনের খেলা শুরু করা নিউজিল্যান্ড, আজ (শুক্রবার) বৃষ্টিতে খেলা বন্ধ হওয়ার আগ পর্যন্ত ৪ উইকেট ২৭৭ রান তুলেছে।

বিজ্ঞাপন

৮০ রানে পিছিয়ে থেকে দিনের খেলা শেষ করেছে নিউজিল্যান্ড। খেলার কেবল একদিন বাকি থাকায় ড্রয়ের দিকেই এগোচ্ছে ম্যাচের ভাগ্য। এর আগে প্রথম ইনিংসে নাঈম শেখের ৮২, সাইফ হাসান ও অমিত হাসানের জোড়া ফিফটিতে ৩৫৭ রানে অলআউট হয় বাংলাদেশ।

বৃষ্টিতে কয়েক দফা খেলা বন্ধ হওয়াতে আজ সব মিলিয়ে খেলা হয়েছে মাত্র ৬২ ওভার। আগের দিনের ১০৪ রানের সঙ্গে আরও ১৭৩ রান যোগ করেছে নিউজিল্যান্ড। আগের দিনের ছন্দ ধরে রেখে ১০৫ রানের জুটি গড়েন কার্টিস হিফি ও জো কার্টার। পার্ট টাইম স্পিনার সাইফ হাসানের বলে বোল্ড হন কিউই অধিনায়ক কার্টার। সাত চার ও এক ছক্কায় ৯৯ বলে ৬২ রান করেন তিন।

এরপরের সাফল্যটা আসে পেসার সৈয়দ খালেদ আহমেদের বলে। কার্টিস হিফি তার বলে উইকেটের পেছনে ক্যাচ দিয়ে আউট হন ২০৩ বলে ৭১ রান করা এই ব্যাটার। পরের বলেই ডেল ফিলিপসকে লেগ বিফোরের ফাঁদে ফেলেন খালেদ। টানা দুই বলে দুই উইকেট নিয়ে ম্যাচ জমিয়ে তোলেন এই ডানহাতি পেসার।

ফ্ল্যাট উইকেট হলেও দিনের সেরা বোলার খালেদ। আজকের দুটি সহ ম্যাচে তার তিন উইকেট। নাঈম হাসান, হাসান মুরাদ ও নাসুম আহমেদ; তিনজনই ছিলেন উইকেটশূন্য।

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/জেটি

নাসুম আহমেদ নিউজিল্যান্ড 'এ' দল নুরুল হাসান সোহান বাংলাদেশ ‘এ’ দল

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর