ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (আইপিএল) দুর্দান্ত বোলিং করতে থাকা মোস্তাফিুজর রহমান আসন্ন পাকিস্তান সিরিজে বাংলাদেশের বড় অস্ত্রো হবেন, এমনটাই ভাবা হচ্ছিল। কিন্তু দুর্ভাগ্য, পাকিস্তান সিরিজ খেলাই হচ্ছে না বাংলাদেশি পেসারের।
আইপিলে চোট পেয়েছেন মোস্তাফিজ। সারতে সময় লাগবে দুই থেকে তিন সপ্তাহ। অর্থাৎ পুরো পাকিস্তান সিরিজ থেকেই ছিটকে গেলেন কাটার মাস্টার।
রোববার (২৫ মে) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। মোস্তাফিজের বদলে পাকিস্তান সিরিজের দলে নেওয়া হয়েছে অপর পেসার খালেদ আহমেদকে।
গতকাল দিল্লি ক্যাপিটালসের হয়ে চলতি আইপিএলে নিজের শেষ ম্যাচ খেলেছেন মোস্তাফিজ। এই ম্যাচ খেলেই পাকিস্তানে দলের সঙ্গে যোগ দেওয়ার কথা ছিল বাংলাদেশি পেসারের। কিন্তু তা আর হচ্ছে না। গতকালের ম্যাচে বাঁ-হাতের বৃদ্ধাঙ্গুলে চোট পেয়েছেন মোস্তাফিজ।
জাতীয় দলের ফিজিও দেলোয়ার হোসেন শিবা বলেছেন, ফ্যাকচার ধরা পরেছে মোস্তাফিজের। ফলে সেরে উঠতে সময় লাগতে পারে দুই থেকে তিন সপ্তাহ।
এতে স্বাভাবিকভাবেই পাকিস্তান সিরিজে খেলা হচ্ছে না বাংলাদেশি পেসারের। উল্লেখ্য, আগামী ২৮ মে থেকে পাকিস্তানে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ। সিরিজটি আগে হওয়ার কথা ছিল পাঁচ ম্যাচের। কিন্তু পরে সিরিজের দৈর্ঘ্য কমিয়ে ম্যাচ সংখ্যা নামিয়ে আনা হয়েছে তিনে।সিরিজ খেলতে আজ পাকিস্তানে পা রেখেছে বাংলাদেশ দলের প্রথম বহর।