Monday 07 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ইংল্যান্ডকে হারিয়ে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন বেলজিয়ামই


২৯ জুন ২০১৮ ০১:৫৩ | আপডেট: ২৯ জুন ২০১৮ ০২:২০
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সারাবাংলা ডেস্ক।।

দুই দলের পয়েন্ট, গোল ব্যবধান সবকিছুই সমান। ড্র হলে তাই হলুদ কার্ড দিয়েই ঠিক হতো গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন। এমন সমীকরণের আগে ইংল্যান্ড-বেলজিয়াম দুই দলই নেমেছিল দ্বিতীয় সারির দল নিয়ে। শেষ পর্যন্ত ইংল্যান্ডকে ১-০ গোলে হারিয়েই গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়েছে বেলজিয়াম। সেখানে তাদের প্রতিপক্ষ জাপান, আর রানার আপ হয়ে ইংল্যান্ড পাচ্ছে কলম্বিয়াকে। নিজেদের ইতিহাসে এ নিয়ে মাত্র দ্বিতীয়বার ইংল্যান্ডকে হারাল বেলজিয়াম।

রানার হলে সেমিফাইনাল পর্যন্ত সহজ প্রতিপক্ষ পাবে, এমন সমীকরণের সামনে দুই দলই ইচ্ছে করে দ্বিতীয় হওয়ার জন্য খেলবে, গুঞ্জন ছিল এমন। দ্বিতীয় সারির একাদশ আর প্রথমার্ধের খেলা সেই গুঞ্জন উস্কে দিল কিছুটা। প্রথমার্ধে সেই অর্থে কোনো দলই গোলের চেষ্টা করেনি, খুব বেশি আক্রমণও করেনি।

বিজ্ঞাপন

৫১ মিনিটে এসে শেষ পর্যন্ত গোল পেয়ে যায় বেলজিয়াম। বাঁ প্রান্তে বল পেয়ে ড্যানি রোজকে কাটিয়ে বেলজিয়ামের উইঙ্গার আদনান ইয়ানুজাই ঢুকে পড়েছিলেন বক্সে।  পেনাল্টি বক্সের ভেতর ঢুকে তাঁর বাঁ পায়ের বাঁক খাওয়ানো দারুণ শটটা জড়িয়ে যায় জালে।

৬৭ মিনিটে ম্যাচের প্রথম বড় সুযোগ পায় ইংল্যান্ড। ভার্ডির পাস থেকে বল পেয়ে রাশফোর্ড একা পেয়েছিলেন বেলজিয়াম গোলরক্ষক কোর্তোয়াকে। কিন্তু তাঁর শটে হাত লাগিয়ে দেন কোর্তোয়া, একটুর জন্য চলে যায় বাইরে।

৮১ মিনিটে মার্কাস রাশফোর্ডের ফ্রিকিক একটুর জন্য চলে যায় পোস্টের ওপর দিয়ে। ৮৩ মিনিটে ড্যানি ওয়েলবেকের শট জালে যাওয়ার আগ মুহূর্তে সেটা ক্লিয়ার করেছেন মারুয়ান ফেলাইনি।

৮৯ মিনিটে দারুণ একটা প্রতি আক্রমণ থেকে ড্রিস মেরটেন্সে নেওয়া শট ঠেকিয়ে দিয়েছেন ইংলিশ গোলরক্ষক জর্ডান পিকফোর্ড। শেষ দিকে ফেলাইনির শট একটুর জন্য চলে গেছে জালের বাইরে।

সারাবাংলা/ এএম

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর