এশিয়া কাপ হকির দ্বিতীয় ম্যাচে দারুণ জয় পেয়েছে বাংলাদেশ জাতীয় দল। টুর্নামেন্টের প্রথম ম্যাচে মালয়েশিয়ার কাছে ১-৪ গোলে হারের পর আজ চাইনিজ তাইপেকে ৮-৩ ব্যবধানে উড়িয়ে দিয়েছে লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা।
ভারতের বিহারের রাজগিরে অনুষ্ঠিত বি গ্রুপের এই ম্যাচে শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ভঙ্গিতে খেলেছে বাংলাদেশ। ম্যাচের মাত্র ৪ মিনিটেই মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ গোল করে দলকে এগিয়ে নেন। যদিও এরপর ১০ ও ১৮ মিনিটে টানা দুটি গোল করে লিড নেয় চাইনিজ তাইপে। তবে ২৬ মিনিটে ফিল্ড গোলের মাধ্যমে সমতায় ফেরে বাংলাদেশ।
তৃতীয় কোয়ার্টার থেকে ম্যাচ পুরোপুরি বাংলাদেশের নিয়ন্ত্রণে চলে যায়। ৩৬ মিনিটে সোহানুর রহমান সবুজ পেনাল্টি কর্নার থেকে গোল করে দলকে এগিয়ে দেন। এরপর রাকিবুল ইসলাম ৪২ মিনিটে জোড়া গোল করে চাইনিজ তাইপের প্রতিরোধ গুঁড়িয়ে দেন। মাত্র তিন মিনিট পর আশরাফুল ইসলাম পেনাল্টি কর্নার থেকে স্কোরলাইন করেন ৬-২।
৫৬ মিনিটে অধিনায়ক রেজাউল ইসলাম বাবু আরেকটি পেনাল্টি কর্নার থেকে গোল করেন। ৫৮ মিনিটে আশরাফুল ইসলাম নিজের দ্বিতীয় এবং দলের অষ্টম গোলটি করেন। শেষ মিনিটে তাইপে একটি সান্ত্বনার গোল করলেও হারের ব্যবধান কমানো ছাড়া আর কিছুই করতে পারেনি।
এই ম্যাচে আব্দুল্লাহ, আশরাফুল ইসলাম ও রাকিবুল ইসলাম করেন দুটি করে গোল। বাকি দুটি গোল আসে সবুজ ও রেজাউল ইসলামের স্টিকে। বাংলাদেশের গ্রুপপর্বের শেষ ম্যাচ হবে পরশু, শক্তিশালী চ্যাম্পিয়ন দক্ষিণ কোরিয়ার বিপক্ষে।