Thursday 23 Oct 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

অধিনায়ক হিসেবে পারফর্ম করার তাড়না অনুভব করেন লিটন

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট
৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৭:৪০

পর পর তিনটি টি-টোয়েন্টি সিরিজ জিতল বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। শ্রীলংকা থেকে সিরিজ জিতে আসার পর ঘরের মাঠে পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজ জয়। এবার নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে দাপুটে সিরিজ জিতল লিটন দাসের দল। অধিনায়ক হিসেবে লিটন নিশ্চয় খুশি।

লিটনের খুশিটা এই মুহূর্তে আরও বেশি কারণ নেদারল্যান্ডস সিরিজে সিরিজ সেরা হয়েছেন। ডাচদের বিপক্ষে তিন ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজে যথাক্রমে তার রান- অপরাজিত ৫৪, অপরাজিত ১৮ ও ৭৩।

লম্বা সময় পর এমন ধারাবাহিক রান পেলেন লিটন। দীর্ঘদিন লড়াই করেছেন ফর্মের সঙ্গে। অনেকদিন পর ধারাবাহিক রান করে  লিটন বললেন, অধিনায়ক পারফর্ম না করলে দল ডাউন থাকে।

বিজ্ঞাপন

বাংলাদেশ টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক বলেন, ‘অবশ্যই আমাদের প পর অনেকগুলা সিরিজ ভালো ক্রিকেটও হয়েছে, আমি পারফর্ম করেছি, এটাও দলের জন্য দরকার। কারণ লিডার যখন পারফর্ম করবে না, দল কিন্তু একটু ডাউন থাকে। কাজেই এদিক দিয়ে বলবো আমাদের আমার দলের সবাই পারফর্ম করছে।’

লিটনের নেতৃত্বে এখন পর্যন্ত ১৯ ম্যাচ খেলে বাংলাদেশ জিতল ১০ ম্যাচ। একটা সময় অবশ্য তিন ফরম্যাটেই বাংলাদেশ দলের নেতৃত্বে ছিলেন লিটন। সাকিব আল হাসানের পর তাকেই ভাবা হচ্ছিল বাংলাদেশের পরবর্তী নেতা। সময়ের সঙ্গে সঙ্গে তিন ফরম্যাটের নেতৃত্বই হারান লিটন। সম্প্রতি আবার পেয়েছেন টি-টোয়েন্টি দলের নেতৃত্ব।

একটা সময় বলাবলি হতো নেতৃত্বটা উপভোগ করেন না লিটন। এই প্রসঙ্গটি উঠলে লিটন বলেছেন, ‘প্রথমত আমার মুখ দিয়ে কখনো শুনছেন যে আমি উপভোগ করি কিনা? কাজেই কিছু কিছু সময় শোনা কথা কান না দেওয়া ভালো। দ্বিতীয়ত হচ্ছে আমি অনেক উপভোগ করি। উপভোগ করি বলেই দায়িত্বটা নিয়েছি।’

সারাবাংলা/এসএইচএস
বিজ্ঞাপন

সাভারে স্টার টেকের নতুন শাখা
২৩ অক্টোবর ২০২৫ ২৩:৪৬

আরো

সম্পর্কিত খবর