হঠাৎ করেই বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের সিনিয়র সহকারী কোচের পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন মোহাম্মদ সালাউদ্দিন। আসন্ন আয়ারল্যান্ড সিরিজের পর থেকে আর এই পদে থাকতে চান না জানিয়ে পদত্যাগপত্র পাঠিয়েছেন সালাউদ্দিন। পদত্যাগপত্র পাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিব)।
তবে বিষয়টি নিয়ে এখনই মন্তব্য করতে রাজি নয় বিসিবি। বিসিবির ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির প্রধান নাজমুল আবেদীন ফাহিম বলেছেন, বিষয়টি নিয়ে অভ্যন্তরিন আলোচনা করবে বিসিবি।
বুধবার (৫ নভেম্বর) এ বিষয়ে এক বিবৃতি পাঠিয়েছে বিসিবি। বিবৃতিতে নাজমুল আবেদীন ফাহিম বলেছেন, ‘আয়ারল্যান্ড সিরিজের পর তিনি (সালাউদ্দিন) পদত্যাগ করতে চান বলে জানিয়েছেন। বিষয়টি নিয়ে কোনো মন্তব্য প্রদানের পূর্বে আমরা অভ্যন্তরীণ আলোচনা করব।’
আগামী ২০২৭ সালের বিশ্বকাপ পর্যন্ত বিসিবির সঙ্গে চুক্তি ছিল সালাউদ্দিনের। কিন্তু হঠাৎ করেই পদ ছাড়লেন। শোনা যাচ্ছে, বিসিবির পরিচালক ও ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির প্রধান নাজমুল আবেদীন ফাহিমের সঙ্গে কয়েক মাস ধরেই সম্পর্ক ভালো নয় সালাউদ্দিনের। তার পদত্যাগে এটা বড় ভূমিকা রেখেছে বলা জানা যাচ্ছে।
গত বছরের নভেম্বরে জাতীয় দলের সিনিয়র সহকারী কোচ হিসেবে নিয়োগ পেয়েছিলেন সালাউদ্দিন। ২০০৬-১০ সালে বাংলাদেশের সহকারী কোচ ও ফিল্ডিং কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন তিনি। ২০১০-১১ সালে বিসিবির ন্যাশনাল ক্রিকেট একাডেমির বিশেষজ্ঞ কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন।