আগামী মাসে থাইল্যান্ডে সাফ ফুটসালে অংশ নিতে যাচ্ছে বাংলাদেশ। টুর্নামেন্টকে সামনে রেখে ইতোমধ্যেই অনুশীলন শুরু করেছে বাংলাদেশ নারী ফুটসলা দল। এদিকে, নারী দলের জন্য দুই ইরানি কোচ নিয়োগ নিয়েছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। দুজনই ইতোমধ্যে এসে দলের অনুশীলনে যোগ দিয়েছেন।
দুই কোচের একজন মিত্রা চিনসারি সহকারী কোচ হিসেবে কাজ করবেন। আর অপরজন মাহানাজ আশতে গোলরক্ষক কোচ হিসেবে কাজ করবেন। বাংলাদেশ নারী ফুটবলে কখনো বিদেশি কোচ কাজ করেননি। ফুটসালে সেটি শুরু হলো।
বাফুফের ফুটসাল কমিটির চেয়ারম্যান ইমরানুর রহমান বলেন, ‘মিত্রা চিনসারি সহকারী ও মাহানাজ আশতে গোলরক্ষক কোচ হিসেবে কাজ করবেন। দুই জনই ইরানি কোচ। তারা সাফ পর্যন্ত বাংলাদেশ নারী দলের সঙ্গে থাকবেন।’
নারী ফুটসাল দলের হেড কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন পুরুষ ফুটসাল দলের কোচ সাঈদ খোদারাহমি। একসঙ্গে পুরুষ, নারী দুই দলের কোচিং সামলানো প্রসঙ্গে ইমরানুর রহমান বলেন, ‘সাঈদ অত্যন্ত অভিজ্ঞ কোচ। টুর্নামেন্টের সূচিতে একদিন পুরুষদের ম্যাচ, আরেকদিন মেয়েদের। এতে দুই দলে কোচিং করাতে অসুবিধা হবে না। টুর্নামেন্টের বাধ্যবাধকতা না থাকলেও মেয়েদের দলকে পর্যাপ্ত সহায়তা করতে নারী দলে দু’জন কোচিং স্টাফ এনেছি। দু’জনই ইরান থেকে এসেছে, যেন সাঈদের সঙ্গে বোঝাপড়া ভালো হয়।’