Monday 07 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বিশ্ব চ্যাম্পিয়নের গায়ে আর্জেন্টিনার জার্সি


২৯ জুলাই ২০১৮ ১৫:৩৭
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

।। স্পোর্টস ডেস্ক ।।

রাশিয়া বিশ্বকাপ শেষে ছুটি কাটাতে লস অ্যাঞ্জেলসে অবস্থান করছেন ফ্রান্সের বিশ্বকাপ জয়ী নায়ক পল পগবা। সেখানে ঘুরে বেড়াচ্ছেন আর্জেন্টিনার জার্সি গায়ে। সেটি আবার পাওলো দিবালার ২১ নম্বর জার্সি। দিবালা-পগবার বন্ধুত্ব অজানা নয় ফুটবলপ্রেমীদের।

ইতালিয়ান জায়ান্ট জুভেন্টাসে ২০১২ থেকে ২০১৬ পর্যন্ত খেলেছেন ফরাসি তারকা পগবা। জুভিদের হয়ে ১৭৮ ম্যাচ খেলে এরপর যোগ দেন ইংলিশ ক্লাব ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডে। আর্জেন্টিনার নতুন মেসি খ্যাত দিবালা জুভিদের ক্লাবে যোগ দেন ২০১৫ সালে। তিন মৌসুমে ক্লাবটির হয়ে খেলেছেন ১৪০ ম্যাচ।

দীর্ঘদিন ভিন্ন ক্লাবের হয়ে খেললেও এখনও দিবালা-পগবা বন্ধুত্ব অটুট। রাশিয়া বিশ্বকাপে পগবার সময়টা ভালো কাটলেও দিবালার সময়টা ভালো যায়নি। প্রথমবারের মতো আর্জেন্টিনার জার্সিতে বিশ্বমঞ্চে খেলতে এসে নেমেছিলেন মাত্র একটি ম্যাচে। দ্বিতীয় রাউন্ড থেকেই বিদায় নিতে হয়েছিল দিবালার দেশকে। সেটি আবার ৪-৩ গোলে পগবার ফ্রান্সের কাছে হেরে।

বিজ্ঞাপন

এদিকে, রাশিয়া বিশ্বকাপের ফাইনালে গোল করা পগবা পুরো টুর্নামেন্টে ছিলেন উজ্জ্বল। ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে ফাইনালের ৫৬ মিনিটে বক্সের উপর থেকে পগবার নেয়া শট এক প্রকার নিশ্চিত করে ফরাসিদের দ্বিতীয় বিশ্বকাপ। বিশ্বকাপে এটি ছিল পগবার দ্বিতীয় গোল। ২০১৪ ব্রাজিল বিশ্বকাপে তার গোল ছিল নাইজেরিয়ার বিপক্ষে। সেই ম্যাচে ম্যান অব দ্য ম্যাচও হন তিনি। পাশাপাশি সেই আসরের সেরা উদীয়মান ফুটবলার ছিলেন পগবা।

সারাবাংলা/এমআরপি

আর্জেন্টিনা জার্সি পল পগবা

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর