।। স্পোর্টস ডেস্ক ।।
ভারতের বিপক্ষে চলতি টেস্ট সিরিজের প্রথম দুই টেস্ট জিতে নিয়েছে ইংল্যান্ড। তবে তৃতীয় টেস্টে চালকের আসনে ভারত। এই টেস্টে ভারতের প্রথম ইনিংসে আচরণ বিধি লঙ্ঘন করায় আর্থিক জরিমানা আর একটি ডিমেরিট পয়েন্ট গুনতে হচ্ছে ইংলিশ পেসার স্টুয়ার্ট ব্রডকে।
চতুর্থ দিন শেষে ইংল্যান্ডের চেয়ে ২০৯ রান এগিয়ে আছে কোহলিরা। দ্বিতীয় ইনিংসে ইংলিশদের হাতে আছে মাত্র ১ উইকেট। তার মানে জয়ের ঠিক কিনারায় আছে ভারত।
এই টেস্টে ভারতের প্রথম ইনিংসের ৯২তম ওভারে ব্রডের বলে আউট হন ভারতীয় ব্যাটসম্যান রিশভ পান্ত। আর তাতেই বুনো উল্লাসে মাতেন ইংলিশ এই পেসার। হাতে ইশারা দিয়ে রিশভকে মাঠ ছাড়ার ইঙ্গিত দেন তিনি। আচরণবিধি লঙ্ঘন করে এবার সেই মাশুল গুনতে হচ্ছে তাকে।
মঙ্গলবার (২১ আগস্ট) ক্রিকেটের সর্বোচ্চ সংস্থা আইসিসি জানিয়েছে, আর্টিকেল ২.১.৭ অনুযায়ী খেলোয়াড়দের আচরণ বিধি লঙ্ঘন করেছেন ব্রড। যে কারণে শাস্তি হিসেবে ম্যাচ ফি’র ১৫ শতাংশ আর ১টি ডিমেরিট পয়েন্ট গুনতে হবে তাকে।
সারাবাংলা/এসএন