Tuesday 03 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

কোপা ট্রফি এমবাপের


৪ ডিসেম্বর ২০১৮ ১০:৫০ | আপডেট: ৪ ডিসেম্বর ২০১৮ ১৪:৪৩
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

স্পোর্টস ডেস্ক ।।

ফরাসি ফুটবল ম্যাগাজিনের দেওয়া বর্ষসেরা ফুটবলারের পুরস্কার ব্যালন ডি’অর জিতেছেন ক্রোয়েশিয়ান তারকা লুকা মদ্রিচ। এই পুরস্কারের জন্য ৩০ জনের সংক্ষিপ্ত তালিকায় নাম ছিল ফ্রান্স তারকা কিলিয়ান এমবাপের। কিন্তু বর্ষসেরা পুরস্কারটা এবার পাওয়া হলো না তার। তবে বর্ষসেরা তরুণ উদীয়মান খেলোয়াড়ের পুরস্কারটা এসেছে তার হাতেই।

এবারের ব্যালন ডি’অরের জন্য ৩০ জনের সংক্ষিপ্ত তালিকায় চতুর্থস্থানে ছিল এমবাপের নাম। তালিকার সেরা তিনে ছিলেন লুকা মদ্রিচ, ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো এবং আঁতোয়া গ্রিজম্যান। তবে ফ্রান্সের গ্র্যান্ড প্যালেসে সোমবার (৩ ডিসেম্বর) এই পুরস্কার পান মদ্রিচ। একই দিনে সেরা তরুণ খেলোয়াড় হিসেবে নির্বাচিত হয়ে কোপা ট্রফি জিতে নিলেন প্যারিস সেইন্ট জার্মেই (পিএসজি) তারকা এমবাপে। জাতীয় দল ও ক্লাবের (পিএসজি) হয়ে দুর্দান্ত সময় কাটানো ফরাসি এই তারকা রাশিয়া বিশ্বকাপেও সেরা তরুণ খেলোয়াড়ের পুরস্কার জেতেন।

বিজ্ঞাপন

কোপা ট্রফি জয়ের পর নিজের অনুভূতি জানাতে গিয়ে এমবাপে বলেন, ‘এই পুরস্কার নিতে পেরে আমি বেশ খুশি। চলতি বছরটা আমার খুব ভালো কেটেছে। আমার জাতীয় দল ও ক্লাব সতীর্থদেরকে ধন্যবাদ।’

সারাবাংলা/এসএন

কিলিয়ান এমবাপে কোপা ট্রফি