Saturday 05 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

স্বাধীনতা দিবসে লংকানদের উড়িয়ে দিলো বাংলাদেশ


২৬ মার্চ ২০১৯ ২২:৩১ | আপডেট: ২৬ মার্চ ২০১৯ ২৩:১৯
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: কাতারের ১০ দিনের বিশেষ ক্যাম্প শেষে এএফসি চ্যাম্পিয়নশিপের শুরুটা হারে হলেও শেষটা জয়ে রাঙালো বাংলাদেশ। প্রথম দুই ম্যাচে দুর্দান্ত খেলেও হারের মুখ দেখা লাল-সবুজ জার্সিধারীরা জয় উপহার দিয়েছে আজকের স্বাধীনতা দিবসের বিশেষ দিনটিতেই।

বাহরাইনের খলিফা স্পোর্টস সিটি স্টেডিয়ামে আজ মঙ্গলবার (২৬ মার্চ) স্বাধীনতা দিবসে এএফসি অনূর্ধ্ব-২৩ চ্যাম্পিয়নশিপে প্রাথমিক বাছাইপর্বের শেষ ম্যাচে শ্রীলংকাকে ২-০ ব্যবধানে উড়িয়ে দিয়েছে বাংলাদেশের ফুটবলাররা।

এর আগের দুই ম্যাচ হেরে টুর্নামেন্ট থেকে বিদায় নিয়েছে জেমি ডে’র শিষ্যরা। তবে, র‌্যাংকিংয়ে যোজন এগিয়ে থাকা বাহরাইন ও ফিলিস্তিনের সঙ্গে দুর্দান্ত ফুটবল উপহার দিয়েছে জনি-রবিউল-সুফিলরা। ম্যাচ দু’টি ভালো সুযোগ তৈরির পরও মাত্র এক গোলের পয়েন্ট হাতছাড়া করতে হয়েছে লাল-সবুজদের।

বিজ্ঞাপন

স্টেডিয়ামের গ্যালারিতে পূর্ণ সমর্থন দেওয়া ফুটবল সমর্থকদের আজ একেবারে হতাশ করেননি জেমি ডে’র শিষ্যরা। দেশের স্বাধীনতা দিবসের এই বিশেষ দিনে জয় উপহার দিয়েছে ফুটবলাররা। প্রথম দুই ম্যাচে হতাশ হওয়া সমর্থকরা আজ ফিরেছে হাসিমুখ নিয়েই।

বাহরাইনের মাটিতে জয়ের আশায় সমর্থন দিতে আসা ফুটবলপ্রেমীদের উল্লাসের মুহূর্ত ম্যাচের শুরুতেই উপহার দিয়েছে বাংলাদেশ। আধিপত্য নিয়ে শুরু করা ম্যাচের পাঁচ মিনিটের মাথায় গোল করে লাল-সবুজদের লিড এনে দেন বিপলু আহমেদ। তার ১৪ মিনিট পরই লংকানদের সঙ্গে ব্যবধান দ্বিগুণ করে বাংলাদেশ। এবার বল জালে জড়ান ডিফেন্ডার টুটুল হোসেন বাদশা। প্রথমার্ধের এই দুই গোলেই জয় নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশ।

লংকান বধ দিয়ে প্রথমবারের মতো এই টুর্নামেন্টে জয় উপহার দিলো বাংলাদেশ। এর আগে তিন আসরে ১০ ম্যাচ খেলেও কোনো জয়ের স্বাদ পায়নি লাল-সবুজরা। এবার তিন ম্যাচেই দেশের ফুটবলপ্রেমীদের মন জয় করেছে জেমি ডে’র শিষ্যরা।

সারাবাংলা/জেএইচ

এএফসি অনূর্ধ্ব-২৩ চ্যাম্পিয়নশিপ বাংলাদেশ ফুটবল দল

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর