Sunday 01 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চার টাইগারকে ছাড়াই রওনা দিল টিম বাংলাদেশ


৭ জুলাই ২০১৯ ০১:২৯ | আপডেট: ৭ জুলাই ২০১৯ ১৭:০২
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বিশ্বকাপ মিশন শেষে দেশের পথে রওনা হয়ে গেছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের ১১ সদস্য।

শনিবার (৬ জুলাই) রাত সোয়া ১০টার ফ্লাইট ধরতে বিকেল ৬টায় টিম হোটেল র‌য়্যাল ল্যাঙ্কাস্টার ছেড়েছেন মাশরাফি, তামিমরা। তবে থেকে গেছেন চার টাইগার সদস্য। সতীর্থদের সঙ্গে দেশে ফিরছেন না সাকিব আল হাসান, মেহেদি হাসান মিরাজ, সাব্বির রহমান ও লিটন দাস।

লন্ডন থেকে স্ত্রী শিশির ও কন্যা অ্যালাইনা হাসান অব্রিকে নিয়ে সাকিব যাবেন ইউরোপ ভ্রমনে। বাকি তিনজনের ইংল্যান্ডে থাকার কথা। সপ্তাহ খানেক ইংল্যান্ড ঘুরে এর পরে দেশের বিমানে চাপবেন এই তিন টাইগার। তবে সাকিব কবে দেশে ফিরছেন সেটা জানা যায়নি।

বিজ্ঞাপন

রাতে লন্ডন হিথ্রো বিমানবন্দর থেকে রওনা হয়ে রোববার বিকেল ৫টা ২০ মিনিটে স্টিভ রোডস শিষ্যদের হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণের কথা রয়েছে।

আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে ত্রিদেশীয় সিরিজ এবং ইংল্যান্ড ও ওয়েলসে বিশ্বকাপ মিলে মোট ৬৫ দিনের সফর দেশে ফিরছেন এই ১১ টাইগার।

মে মাসে আয়ারল্যান্ডে ত্রিদেশীয় সিরিজে অদম্য এক বাংলাদেশকে দেখেছিল ক্রিকেট বিশ্ব। তিন জাতির এই টুর্নামেন্টে লিগ পর্বের প্রতিটি ম্যাচে অপরাজিত থেকে ফাইনালে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে উড়িয়ে দিয়ে প্রথমবারের মত বহুজাতিক কোন টুর্নামেন্টের শিরোপা ঘরে তোলে মাশরাফি অ্যান্ড কোং।

২২ গজের বিশ্বযুদ্ধেও দলটির কাছে একই পারফরম্যান্স প্রত্যাশা করেছিল ৫৬ হাজার বর্গমাইলের ক্রিকেট ভক্তরা। কিন্তু কাঙ্খিত সেই পারফরম্যান্স ধারাবাহিকভাবে দেখাতে ব্যর্থ হয়েছেন মাশরাফিরা।

বিশ্বকাপে ৯ ম্যাচে ৫ হার, ৩ জয় ও ১টি বৃষ্টিতে ভেসে পয়েন্ট ভাগাভাগি হওয়ায় ১০ দলের মধ্যে পয়েন্ট টেবিলের আটে থেকে সেমি ফাইনালের আগেই বিদায় নিল লাল সবুজের দল।

সারাবাংলা/এমআরএফ/ওএম

ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০১৯ টিম বাংলাদেশ দেশের পথে রওনা বিশ্বকাপ স্পেশাল

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর