Wednesday 09 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

শূন্য রানেই ছয় উইকেট নিয়ে গড়লেন রেকর্ড


২ ডিসেম্বর ২০১৯ ১৮:২৩ | আপডেট: ২ ডিসেম্বর ২০১৯ ১৮:৩৪

দক্ষিণ এশিয়ান গেমস’র (এসএ) ১৩তম আসর বসেছে নেপালে। আর স্বাগতিক দেশের নারী ক্রিকেটার অঞ্জলি চাঁদ নিজেদের প্রথম ম্যাচেই গড়লেন বিশ্ব রেকর্ড। মালদ্বীপের বিপক্ষে মাত্র ২.১ ওভার বল করে কোনো রান না দিয়েই নিয়েছেন ছয়টি উইকেট।

এর আগে আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে সেরা বোলিং ছিল মালয়েশিয়ার ম্যাস অ্যালিসারের। চলতি বছরের জানুয়ারি মাসেই চীনের বিপক্ষে মালয়েশিয়ান এই লেগ স্পিনার মাত্র ৩ রানের বিনিময়ে নিয়েছিলেন ৬ উইকেট। আর কোনো রান না দিয়েই সবচেয়ে বেশি উইকেটের আগের রেকর্ড ছিল তাঞ্জানিয়ার বোলার নাসরা সাইদির। জুনে মালির বিপক্ষে কোনো রান না দিয়েই নিয়েছিলেন ৫ উইকেট।

বিজ্ঞাপন

ছয় মাস অতিবাহিত হয়নি নাসরা সাইদির গড়া রেকর্ডের। আর ডিসেম্বরে এসেই সেই রেকর্ড ভেঙে দিলেন অঞ্জলি চাঁদ। ছেলে-মেয়ে মিলিয়ে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের যেকোনো ফরম্যাটে এমন রেকর্ডের নেই আর কারোরই।

মালদ্বীপ দলের দিকে নজর দিলে দেখা যাবে এটিই ছিল তাদের আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে প্রথম ম্যাচ। অর্থাৎ ক্রিকেটে একদমই নতুন। মালদ্বীপের ইনিংস শেষ হয় ১০.১ ওভারে মাত্র ১৬ রানে। জবাবে ব্যাট করতে নেমে ৫ বলেই জয় তুলে নেয় স্বাগতিক নেপাল।

১৩তম আসর অঞ্জলি চাঁদ এসএ গেমস টি-টোয়েন্টি দক্ষিণ এশিয়ান গেমস নেপাল বনাম মালদ্বীপ রেকর্ড

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর