Tuesday 03 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

৫ দিন পর ফের শুরু হচ্ছে ক্রিকেটারদের অনুশীলন


৮ সেপ্টেম্বর ২০২০ ২২:৫৬ | আপডেট: ৯ সেপ্টেম্বর ২০২০ ০২:৩৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

করোনাভাইরাস বিষয়ে সতর্কতার কারণে হঠাৎ বন্ধ হয়ে পড়া জাতীয় দলের ক্রিকেটারদের অনুশীলন আবারও শুরু হচ্ছে। আগামীকাল বুধবার থেকে ফের একক অনুশীলনে ঘাম ঝড়াবেন মুশফিকুর রহিম, তামিম ইকবাল, মুমিনুল হকরা।

মঙ্গলবার (৮ সেপ্টেম্বর) বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) পক্ষ থেকে পাঠানো নিয়মিত অনুশীলন সূচিতে নিশ্চিত করা হয়েছে বিষয়টি। এদিকে, বিসিবির প্রধান চিকিৎসক দেবাশীষ চৌধুরী জানিয়েছেন, করোনাভাইরাস পরীক্ষার পর যাদের নেগিটিভ ফল এসেছে তারাই শুধু অনুশীলনে যোগ দিতে পারবেন।

আসন্ন শ্রীলঙ্কা সিরিজকে সামনে রেখে স্বাস্থ্যবিধি মেনে বেশ কয়েক সপ্তাহ ধরে টানা অনুশীলন করে যাচ্ছেন ক্রিকেটাররা। এর মধ্যে হঠাৎই অনুশীলন বন্ধ করে করোনা টেস্টের সিদ্ধান্ত নেয় বিসিবির মেডিকেল বিভাগ। ট্রেনার ইয়াকুব আলীর শরীরে ভাইরাসটির উপস্থিতি পাওয়া গেলেই মূলত অনুশীলন বন্ধ রেখে করোনা পরীক্ষার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

বিজ্ঞাপন

গতকাল প্রথম ধাপের পরীক্ষায় ১৭ ক্রিকেটার ও ৭ স্টাফের নমুনা সংগ্রহ করে দায়িত্বরতরা। পরে ফল প্রকাশ হলে জানা যায় তরুণ সম্ভবনাময় ওপেনার সাইফ হাসান ও ট্রেনার নিক লি করোনায় আক্রান্ত। তবুও পাঁচ দিনের বিরতি শেষে পূনরায় অনুশীলন শুরু করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিসিবি।

উল্লেখ্য, ৩টি টেস্ট খেলতে চলতি মাসের ২৩ তারিখে শ্রীলঙ্কার উদ্দেশ্যে রওনা দেওয়ার কথা বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের। ক্যান্ডিতে সিরিজের প্রথম ম্যাচটা শুরু হওয়ার কথা রয়েছে অক্টোবরের ২৪ তারিখে।

করোনাকালে ক্রিকেটারদের অনুশীলন বাংলাদেশ ক্রিকেট বাংলাদেশ-শ্রীলঙ্কা সিরিজ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর