Monday 28 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

পাঁচ হাজারী ক্লাবে তৃতীয় দ্রুততম বাবর


১৭ সেপ্টেম্বর ২০২০ ২২:৪১
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বহুল আলোচিত ইংল্যান্ড সফর শেষ করে অনেক আগেই দেশে ফিরেছে পাকিস্তান ক্রিকেট দল। তবে দলটির সেরা ক্রিকেটার বাবর আজম থেকে গেছেন ইংল্যান্ডেই। সমারসেটের হয়ে ইংল্যান্ডের টি-টোয়েন্টি ব্লাস্ট টুর্নামেন্ট খেলছেন পাকিস্তানি তরুণ। প্রথম কয়েকটা ম্যাচে রান না পেলেও কাল দুর্দান্ত এক সেঞ্চুরি করেছেন পাকিস্তানি তারকা। যাতে দারুণ একটা মাইলফলকও হয়েছে।

সমারসেটের হয়ে কাল ওপেনিংয়ে নেমে ৬২ বলে ১১৪ রান করে শেষ অবদি অপরাজিত ছিলেন বাবর। তার ইনিংসে চারের মার ৯টি, ছক্কা ৫টি। এই সেঞ্চুরিতে স্বীকৃত টি-টোয়েন্টিতে পাঁচ হাজার রান পূর্ণ হলো বাবরের। ১৪৫তম ইনিংসে এসে পাঁচ হাজার রানের মাইলফলক ছুঁলেন পাকিস্তানি তারকা। যা তৃতীয় দ্রুততম।

বিজ্ঞাপন

তার চেয়ে কম ইনিংস খেলে টি-টোয়েন্টিতে পাঁচ হাজার রান করতে পেরেছেন কেবল ক্যারিবিয়ান ব্যাটিং দানব ক্রিস গেইল ও অস্ট্রেলিয়ার শন মার্শ। গেইলের লেগেছিল ১৩২ ইনিংস, মার্শের ১৪৪টি। এই তালিকায় সেরা পাঁচে অপর দুজন হলেন অ্যারন ফিঞ্চ ও মাইকেল ক্লিংগার। ফিঞ্চের লেগেছে ১৫৯ ইনিংস, অপর অস্ট্রেলিয়ান ক্লিংগারের লেগেছে ১৬২ ইনিংস।

বাবরের মাইলফলকের দিনে কাল তার দল জিতেছে ৬৬ রানের বড় ব্যবধানে। পাকিস্তানি তরুণের সেঞ্চুরিতে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৩ উইকেট হারিয়ে ১৮৩ রানের সংগ্রহ গড়ে সমারসেট। পরে প্রতিপক্ষ গ্ল্যামরগান গুটয়ে গেছে ১১৭ রানেই। স্বাভাবিকভাবেই ম্যাচ সেরার পুরস্কার উঠেছে বাবরের হাতে।

টি-টোয়েন্টি ব্লাস্ট বাবর আজম

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর