Saturday 10 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ছেলেদের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে ‘গোল্লাছুট’; অতপর স্বর্ণজয়!


১২ মার্চ ২০১৮ ২১:০৬ | আপডেট: ১২ মার্চ ২০১৮ ২২:৫২

জাহিদ-ই-হাসান, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট

ঢাকা: ছোট্ট বয়সেই দুরন্তপনা শুরু। দেশের গ্রামীণ পর্যায়ে তথাকথিত ‘মেয়েদের খেলা-ছেলেদের খেলা’ বিভেদ মানেন নি তিনি। ছেলেদের কাঁধে কাঁঁধ মিলিয়ে লড়েছেন। গ্রামীণ খেলা ‘গোল্লাছুট’ থেকেই সেই ছুটতে শুরু করা তার। ছুটতে ছুটতে স্বর্ণই ছুঁয়ে দিলেন তিনি।

তার নাম শিউলি আক্তার। চলমান যুব গেমসে ৪০০ মিটারে স্বর্ণ জিতেছেন সিরাজগঞ্জের এই অ্যাথলেট। তবে, এর মাঝে প্রস্তুতি হিসেবে দেড় মাস ধরে অনুশীলন করেছেন বিকেএসপির এই শিক্ষার্থী।

এর আগেও জুনিয়র চ্যাম্পিয়ানশিপে স্বর্ণ দখলে আছে শিউলির। তবে, দৌড়বিদ বা স্প্রিন্টার হয়েছেন গোল্লাছুটের অনুপ্রেরণা থেকেই, ‘প্রথমে বিকেএসপি ছিলাম। জেলা থেকে খেলেছি। পাবনা জেলার হয়ে খেলেছি। প্রথমে খেলাধুলা করতাম না। যখন ক্লাস ফোরে ছিলাম তখন গোল্লাছুট খেলতাম ছেলেদের সঙ্গে। খেলতে খেলতে এখানে এসেছি।’

রৌপ্য ও ব্রোঞ্জজয়ী আইভি ও সামসুন নাহারের চেয়ে প্রায় ২-৩ সেকেন্ড এগিয়ে থেকে দৌড় শেষ করেছেন এই ক্রীড়াবিদ। এখানে থেমে থাকতে চান না তিনি। জাতীয় পর্যায় থেকে আন্তর্জাতিক পর্যায়ে দেশকে সাফল্য এনে দিতে চান, ‘ন্যাশনাল পর্যায়ে ভালো করে আন্তর্জাতিক পর্যায়ে দেশের হয়ে সাফল্য আনতে চাই।’

পড়ছেন মাত্র নবম শ্রেণীতে। এখনও অনেকটা পথ বাকী। তবে, স্বপ্নটাও তেমন বড় শিউলির।

সারাবাংলা/জেএইচ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর