Wednesday 07 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

দেশে ফিরে আসছেন তাসকিন-শরিফুল


৩ এপ্রিল ২০২২ ২০:৩৩ | আপডেট: ৩ এপ্রিল ২০২২ ২২:০৭

দক্ষিণ আফ্রিকা সফর শেষ না হতেই দেশে ফিরে আসছেন দুই তারকা পেসার তাসকিন আহমেদ ও শরিফুল ইসলাম। চোটের কারণে ডারবানে চলতি টেস্ট ম্যাচে খেলতে পারছেন না শরিফুল। ওয়ানডে সিরিজে দুর্দান্ত বোলিং করা তাসকিন চোট পেয়েছেন ডারবান টেস্টের তৃতীয় দিনে। আগামী ৫ এপ্রিল দেশে ফিরবেন দুজন।

রোববার (৩ এপ্রিল) গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদীন নান্নু। তিনি বলেন, ‘এই টেস্ট (ডারবান) ম্যাচের পর তাসকিন ও শরিফুল দেশে ফিরে আসবে। তাদের শারীরিক পরিস্থিতি কেমন সেটা আমরা তারা ফেরার পর পর্যবেক্ষণ করব। তাসকিন কীভাবে চোট পেয়েছে তা আমরা জানার চেষ্টা করছি।’

বিজ্ঞাপন

অর্থাৎ দলের অন্যতম সেরা দুই পেসারকে ছাড়াই পরবর্তী টেস্ট খেলতে হবে বাংলাদেশকে। মিনহাজুলের প্রত্যাশা সেটা বেশি ভোগাবে না বাংলাদেশকে, ‘(তাসকিন ও শরিফুল ছাড়াও) স্কোয়াডে আরও চার পেসার রয়েছে। তাই আমাদের সবদিক ঠিকঠাক আছে।’

চোট পাওয়া শরিফুল ডারবান টেস্ট খেলতে নামেননি। তাসকিন নামলেও তার দ্বিতীয় ইনিংসে বোলিং করা নিয়ে শঙ্কা ছিল। কারণ কাঁধে চোট পেয়েছিলেন দক্ষিণ আফ্রিকার দ্বিতীয় ইনিংস শুরুর আগে।

অবশ্য শঙ্কার মধ্যেও দ্বিতীয় ইনিংসে ইতোমধ্যে ১১ ওভার বোলিং করে দুই উইকেট তুলেও নিয়েছেন। দারুণ খেলতে থাকা ডিন এলগারকে ফেরানোর পর কেশভ মহারেজের উইকেটও পেয়েছেন তাসকিন।

আগামী ৮ এপ্রিল থেকে পোর্ট এলিজাবেথে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে দ্বিতীয় টেস্ট খেলতে নামবে বাংলাদেশ।

টপ নিউজ তাসকিন আহমেদ বিসিবি শরিফুল ইসলাম

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর