দৃঢ় কণ্ঠে জানিয়েছিলেন, কোনোভাবেই পদত্যাগ করবেন না স্প্যানিশ ফুটবল ফেডারেশনের সভাপতি লুইস রুবিয়ালাস। তবে তীব্র সমালোচনার মুখে আর টিকে থাকতে পারলেন না তিনি। হেরমোসোর ঠোঁটে চুমু খাওয়ার পর ওঠা ঝড়ে পদত্যাগ করতে হলো তাকে। সেই সঙ্গে উয়েফার কার্যনির্বাহী কমিটির সহ-সভাপতির পদ থেকেই সরে দাঁড়িয়েছেন রুবিয়ালস।
স্প্যানিশ ফুটবল ফেডারেশনের অন্তর্বর্তীকালীন সভাপতি পেড্রো রোচার কাছে পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন লুইস রুবিয়ালস।
পদত্যাগপত্র দিয়ে পিয়ার্স মরগানের টিভি শো’তে রুবিয়ালস বলেন, ‘আমি এভাবে কাজ করতে পারছি না।
সম্মতি ছিল না হেরমোসোর, রুবিয়ালস থাকলে খেলবে না বিশ্বকাপজয়ীরা
গেল মঙ্গলবার হেরমোসো আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করেছেন লুইস রুবিয়ালসের বিপক্ষে। স্পেনের হাইকোর্টে অভিযোগ দায়ের করেন হেরমোসোর আইনজীবী। যদিও রুবিয়ালস শুরু থেকেই দাবি করে আসছেন যে হেরমোসোকে দেওয়া চুমু দুইজনের সম্মতিতেই হয়েছে।
পদত্যাগের ঘোষণার সময় রুবিয়ালেস বলেন, তিনি সরে দাঁড়ানোয় ২০৩০ বিশ্বকাপে মরক্কো এবং পর্তুগালের সঙ্গে স্পেনের বিশ্বকাপের সহ-আয়োজক হওয়ার যে উদ্যোগ, তা ত্বরান্বিত হবে। পাশাপাশি নিজের অবস্থান ব্যাখ্যা করে রুবিয়ালেস বলেছেন, ‘আমার নিজের সত্যের ওপর আস্থা আছে এবং জেতার জন্য আমি নিজের শক্তি অনুযায়ী সবকিছু করব। আমার মেয়ে, পরিবার এবং যারা আমাকে ভালোবাসে, তারা সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।’