জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টির বদলে টেস্ট খেলবে বাংলাদেশ!
১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৬:২৮
মার্চে দেশের মাটিতে সিরিজ খেলার কথা বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের। আইসিসির ফিউচার ট্যুর প্ল্যান (এফটিপি) অনুযায়ী জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলার কথা বাংলাদেশ দলের। তবে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টির বদলে টেস্ট সিরিজ খেলতে চায় বাংলাদেশ।
এ বিষয়ে জিম্বাবুয়ে ক্রিকেট বোর্ডের সঙ্গে কাজ করছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। বিসিবির একটি সূত্র নিশ্চিত করেছে বিষয়টি। বিসিবির সূত্রটি বলছে, প্রাথমিকভাবে দুই বোর্ডই টেস্ট সিরিজ খেলার ব্যাপারে সম্মত হয়েছে।
দুই বোর্ড মিলে এখন সূচি চূড়ান্ত করার কাজ করছে। সিরিজের দুটি ম্যাচ চট্টগ্রাম ও সিলেটে হওয়ার সম্ভবনা বেশি বলে জানা যাচ্ছে।
জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে এখন পর্যন্ত ১৮ টেস্ট খেলেছে বাংলাদেশ। তার মধ্যে বাংলাদেশের জয় ৮ ম্যাচে, জিম্বাবুয়ে জিতেছে ৭ ম্যাচ। বাকি ৩ ম্যাচ ড্র হয়েছে। ২০২০ সালে সর্বশেষ জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে টেস্ট খেলেছে বাংলাদেশ। মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে সেই ম্যাচে ইনিংস ও ১০৬ রানের বড় ব্যবধানে জিতেছিল বাংলাদেশ।
সারাবাংলা/এসএইচএস