রিয়াল মাদ্রিদ-লিভারপুলের সাবেক ফুটবলার এবার কিংসে
১ মার্চ ২০২৫ ১৩:৪০
নতুন মৌসুমের বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ ফুটবলের প্রথম পর্ব আপাতত শেষ। চলছে মৌসুমের মধ্যবর্তী দলবদল। গতকাল শেষদিন ১০ ক্লাব বাফুফেতে জমা দিয়েছে তাদের খেলোয়াড়দের নাম। ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন বসুন্ধরা কিংস নিবন্ধন করিয়েছে তিন বিদেশি ফুটবলারকে। যার মধ্যে একজন রিয়াল মাদ্রিদ ও লিভারপুলের সাবেক যুব দলের ফুটবলার হুয়ান লেসকানো, যিনি জাতীয়তায় আর্জেন্টাইন।
ইউরোপের বড় দুই ক্লাবের হয়ে সিনিয়র লেভেলের ফুটবলে খেলা হয়নি লেসকানোর। তবে ২০১০ সালে লিভারপুলের অনূর্ধ্ব-১৮ ও পরের বছর স্প্যানিশ জায়ান্ট রিয়াল মাদ্রিদের অনূর্ধ্ব-১৯ দলের হয়ে খেলেন এই আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ড। যদিও এরপর ইউরোপের আর বড় কোনো ক্লাবের হয়ে খেলার সুযোগ হয়নি তার। সংযুক্ত আরব আমিরাত, সুইজারল্যান্ড, রাশিয়া, ফিনল্যান্ডের বিভিন্ন ক্লাবে খেলেছেন সিনিয়র লেভেলের ফুটবলে। এক যুগের সিনিয়র টিম ক্যারিয়ারে ৯টি দলের হয়ে ২৪৩ ম্যাচে ৬০ গোল তার।
কিংসে লেসকানোর সাথে নাম লেখানো বাকি দুই বিদেশি ব্রাজিলিয়ান ডিফেন্ডার দাসিয়েল সান্তোস ও ঘানার ফরোয়ার্ড ইভান্স ইট্টি। এই তিন বিদেশির সাথে আবার ফেরানো হচ্ছে আসরোর গফুরভকেও। এর আগে সাইফ স্পোর্টিং ক্লাবের হয়েও খেলেছন এই উজবেজ ডিফেন্ডার।
সারাবাংলা/জেটি