Tuesday 08 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

মিশর থেকে অবসরের কথা ভেবেছিলেন সালাহ!


২৫ জুন ২০১৮ ১৩:৫৪
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সারাবাংলা ডেস্ক।। 

মিশরের অবিসংবাদিত ফুটবল সম্রাট হয়ে উঠেছেন তিনি। আনোয়ার সাদাত, নাগিব মেহফুজদের পাশে তাঁর নামে আঁকা ম্যুরাল শোভা পায় কায়রোর দেয়ালে। যতই লিভারপুলের হন, সালাহ তো আসলে ‘মেড ইন ইজিপ্ট’। কিন্তু ইএসপিএন আর সিএনএন বলছে, জাতীয় দলের জার্সি গায়ে আর দেখা নাও যেতে পারে সালাহকে। সাম্প্রতিক কিছু বিতর্কে তিতিবিরক্ত হয়ে এমন সিদ্ধান্ত নেওয়ার কথা ভাবছিলেন সালাহ। পরে অবশ্য মিশরের ফুটবল ফেডারশন দাবি করেছে, সালাহর সঙ্গে কোনো সমস্যা নেই তাদের। এরকম কোনো সিদ্ধান্তও নেবেন না তিনি।

সাম্প্রতিক একটা বিতর্কেই মিশর ফুটবল ফেডারেশনের ওপর খেপেছিলেন সালাহ। বিশ্বকাপে অনুশীলনের জন্য চেচনিয়ার গ্রোজনিতে নিজেদের আস্তানা গেঁড়েছিল মিশর। চেচনিয়া প্রজাতন্ত্রের নেতা রামজান কাদিরভ সেখানে উষ্ণ অভ্যর্থনা দেন সালাহকে। কিন্তু ব্যাপারটা সেখানেই শেষ হয়ে গেলে একটা কথা ছিল।

বিজ্ঞাপন

কাদিরভ পুরো ব্যাপারটা রাজনৈতিক চাল হিসেবে ব্যবহার করেছেন। নিজের জনপ্রিয়তা বৃদ্ধির জন্য সালাহর ছবি পোস্ট করেছেন টুইটারে, কয়েক দিন আগে সালাহকে সম্মানসূচক নাগরিকত্বও দিয়েছেন। পিতার মৃত্যুর পর ২০০৪ সাল থেকে চেচনিয়ার নেতৃত্ব কাদিরভের হাতে আসে। তবে কঠোর শাসন ও বিভিন্ন সময়ে বিতর্কিত মন্তব্য নিয়ে তাঁর ভাবমূর্তি খুব বেশি পরিচ্ছন্ন নয়।

কাদিরভের এসব বাড়াবাড়িতে ফেডারেশনের নিষ্ক্রিয়তা খেপিয়েছে সালাহকে। এখন ভাবছেন, জাতীয় দলের জার্সি তুলেই রাখবেন। এর আগে সালাহ কয়েক বার বলেছিলেন, ফুটবলের বাইরে অন্য কিছু নিয়ে ভাবতে চান না। মিশরেও অনেক রাজনৈতিক দল তাঁকে ঘুঁটি হিসেবে ব্যবহার করার চেষ্টা করেছিল। সালাহ তখন জানিয়ে দিয়েছিলেন, কোনো রকম বিতর্কে জড়ানোর ইচ্ছা নেই তাঁর।

মিশরের ফুটবল ফেডারেশনের সাথে সালাহর ঝামেলা এটাই অবশ্য প্রথম নয়। এর আগে ইমেজ স্বত্ব নিয়ে আদালত পর্যন্ত গড়িয়েছিল ঘটনা, তাতে জিতেছিলেন সালাহ।

মিশরের ফেডারেশন আজ বলেছে, সালাহ অনুশীলন করছেন দলের সঙ্গে। তিনি পুরোপুরি সুখী। এ ধরনের কোনো ঘটনা ঘটেনি।

বিশ্বকাপ স্বপ্ন আগেই শেষ হয়ে গেছে মিশরের। আজ সৌদি আরবের সঙ্গে গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচটা তাদের জন্য শুধুই নিয়মরক্ষার।

সারাবাংলা/ এএম

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর