Sunday 20 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

কেন্দ্রীয় চুক্তিতে আরও ৮ ‘বিদ্রোহী’ ফুটবলার

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট
১৯ এপ্রিল ২০২৫ ১৭:৩১

ভুটানে লিগ খেলতে গেছেন বাংলাদেশের ১০ নারী ফুটবলার

ব্রিটিশ কোচ পিটার বাটলারের সঙ্গে বিবাদ-দ্বন্দ্ব ভুলে তার অধীনে অনুশীলনে ফিরেছেন বিদ্রোহী ফুটবলারদের বেশিরভাগই। গত ০৮ এপ্রিল সিনিয়র বিদ্রোহী ফুটবলারদের সাথে এই ব্রিটিশ কোচের দ্বন্দ্বের অবসান হয়েছে। তবে তাদের কাউকেই এখনও অন্তুর্ভুক্ত করা হয়নি বাফুফের কেন্দ্রীয় চুক্তিতে।

বিদ্রোহী ১৮ ফুটবলারের ১০ জন লিগ খেলতে এখন অবস্থান করছেন ভুটানে, বাকি ৮ জন আছেন বাটলারের প্রস্তুতি ক্যাম্পে। দেশে থাকা এই ৮ জনকে নিয়ে আসা হচ্ছে কেন্দ্রীয় চুক্তির আওতায়।

বিজ্ঞাপন

এর আগে বাফুফে নারী উইংয়ের চেয়ারম্যান মাহফুজা আক্তার কিরণ জানান, ছুটি কাটীয়ে ফেরার পরই তাদের সঙ্গে চুক্তি করা হবে। পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী, বাফুফের কেন্দ্রীয় চুক্তিতে আসছেন তহুরা খাতুনা, নিলুফার ইয়াসমিন, সাগরিকা, শামসুন্নাহার জুনিয়র, শিউলি আজি, স্বর্ণা রাণী, নাসরিন আক্তার ও সাথী বিশ্বাস।

এর আগে বাফুফের চুক্তিতে এসেছেন ৩৭ জন। নতুন করে এই ৮ জনকে চুক্তিভুক্ত করলে সংখ্যাটা দাঁড়াবে ৪৫-এ। আর ভুটানে লিগ খেলতে যাওয়া সাবিনা খাতুন, কৃষ্ণা রানী সরকার, মাসুরা পারভীন, মনিকা চাকমা, মাতসুশিমা সুমাইয়া, রূপনা চাকমা, সানজিদা আক্তার, মারিয়া মান্দা, শামসুন্নাহার সিনিয়র ও ঋতুপর্ণা চাকমারা চুক্তির আওতাধীন হলে প্লেয়ার পুল হবে ৫৫ জনের।

টানা দ্বিতীয়বারের মতো সাফ নারী চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা জিতে এসেই মূলতঁ কোচ বাটলারের সাথে দ্বন্দ্ব প্রকাশ্যে আনেন সাবিনারা। বাটলারের বিরুদ্ধে অভিযোগের ডালি সাজিয়ে সংবাদ সম্মেলন ডেকে সেসব প্রকাশ করেন ১৮ জন সিনিয়র নারী ফুটবলার। তখন তারা প্রকাশ্যেই জানান, বাটলার দায়িত্বে বহাল থাকলে তারা গণ অবসরে যাবেন। বাটলারও ছেড়ে কথা বলেননি তার শিষ্যাদের।

বিজ্ঞাপন

পরবর্তীতে সভাপতি তাবিথ আউয়ালের সাথে দুই পক্ষের দফায় দফায় বৈঠকের পর অচলাবস্থা কাটতে শুরু করে। কোচ-খেলোয়াড়দের মধ্যেই দীর্ঘ বৈঠক হয়েছে। এরপরই বিবাদ ভুলে দুই পক্ষ একসাথে এগিয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেন।

সারাবাংলা/জেটি

তাবিথ আউয়াল বাফুফে বাংলাদেশ ফুটবল দল সাবিনা খাতুন

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর