Sunday 27 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

আইপিএলের অরেঞ্জ ক্যাপের লড়াইয়ে এগিয়ে কারা?

স্পোর্টস ডেস্ক
২৭ এপ্রিল ২০২৫ ১৩:১৭

আইপিএলের সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক সাই সুদর্শন

চলছে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের আঠারোতম আসর। ১০ দলের জমজমাট টুর্নামেন্টে শিরোপার পাশাপাশি লড়াইটা চলে সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক ও সর্বোচ্চ উইকেট শিকারি হওয়ার। এখন পর্যন্ত দেখা গেছে বেশ কিছু দারুণ ইনিংস। আধুনিক টি-টোয়েন্টির ব্যাটিংয়ে নিকোলাস পুরান, বিরাট কোহলি, সাই সুদর্শনরা বেশ জমিয়ে তুলেছেন অরেঞ্জ ক্যাপের লড়াইটা।

এক নজরে দেখে নিন, এবারের আইপিএলের সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহকদের-

৮ ইনিংসে ৫ ফিফটিতে ৪১৭ রান করে তালিকায় সবার ওপরে সাই সুদর্শন। স্ট্রাইকরেট ১৫২.১৮। গুজরাট টাইটান্সের এই ব্যাটার আছেন দারুণ ছন্দে। এই ধারাবাহিকতা ধরে রাখলে আর তার দল প্লে অফ নিশ্চিত করলে তালিকার ওপরের দিকে এই বাঁহাতি ব্যাটারের নাম থাকার সম্ভাবনাই বেশি।

আইপিএলের সর্বশেষ আসরের অরেঞ্জ ক্যাপ জয়ী বিরাট কোহলি এবারও আছেন সেই দৌড়ে। রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর হয়ে দ্বিতীয় অবস্থানে থাকা এই ডানহাতি ব্যাটারের ৫ ফিফটিতে সংগ্রহ ৩৯২ রান।

৯ ইনিংসে ৩৭৭ রান নিয়ে তৃতীয় স্থানে লখনৌ সুপার জায়ান্টসের নিকোলাস পুরান। তার ফিফটি আছে চারটি, স্ট্রাইকরেটটা ২০০ ছাড়ানো।

চার নম্বরে আছেন মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের সূর্যকুমার যাদব। ২ ফিফটিতে এই ডানহাতি ব্যাটার করেছেন ৩৭৩ রান। ৩ ফিফটিতে ৩৫৬ রান করে তালিকার পঞ্চম স্থানে গুজরাটের আরেক ব্যাটার জস বাটলার।

সারাবাংলা/জেটি

আইপিএল জস বাটলার পয়েন্ট টেবিল বিরাট কোহলি

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর