Saturday 09 May 2026
সারাবাংলা: লেটেস্ট বাংলা খবর | ব্রেকিং নিউজ | Sarabangla.net

জুলাই সনদ বাস্তবায়নের দাবিতে আজও শাহবাগ অবরোধ

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১ আগস্ট ২০২৫ ১৫:৪৯
সারাবাংলা: লেটেস্ট বাংলা খবর | ব্রেকিং নিউজ | Sarabangla.net

ঢাকা: জুলাই ঘোষণাপত্র ও সনদ দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে আজও রাজধানীর শাহবাগ মোড় অবরোধ করেছে জুলাই যোদ্ধারা। এতে শাহবাগ মোড়সহ আশপাশের সড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

শুক্রবার (১ আগস্ট) বৃষ্টির মধ্যেও সকাল ১১টার দিকে শাহবাগ মোড়ের চারপাশে ব্যারিকেড দিয়ে সড়ক আটকে ‘জুলাই শহীদ পরিবার ও জুলাই যোদ্ধার’ ব্যানারে অবস্থান নেন আন্দোলনকারীরা। এ সময় তারা ‘জুলাই সনদ দিতে হবে, দিতে হবে’, ‘টালবাহানা, চলবে না চলবে না’ ইত্যাদি স্লোগান দিতে থাকেন।

সরেজমিনে দেখা গেছে, শাহবাগ মোড় অবরুদ্ধ থাকায় কাটাবন মোড়, হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টাল মোড়, মৎস্যভবন মোড় ও শাহবাগ থানার সামনের সড়ক থেকেই যানবাহন অন্যদিকে ঘুরিয়ে দেওয়া হয়।

বিজ্ঞাপন

এ বিষয়ে জুলাইযোদ্ধা সংসদের আহ্বায়ক আরমান শাফিন বলেন, সরকার থেকে এ-সংক্রান্ত ইতিবাচক সিদ্ধান্ত না আসা পর্যন্ত আমরা আন্দোলন চালিয়ে যাব। দেশের ৬৪ জেলা থেকে জুলাই শহিদ পরিবারের সদস্য এবং জুলাইযোদ্ধারা আমরা যার যার খাবার-দাবার নিয়ে এসে এখানে বসেছি, যতক্ষণ পর্যন্ত সুনির্দিষ্ট সিদ্ধান্ত না আসবে ততক্ষণ আমরা থাকব।

শাহবাগ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. খালিদ মনসুর বলেন, গতকালের মতো আজও তারা সড়কে অবস্থান নিয়েছেন। এর ফলে শাহবাগ মোড় হয়ে চারপাশেই যান চলাচল বন্ধ রয়েছে।

এর আগে, গতকাল বৃহস্পতিবারও (৩১ জুলাই) দিনভর একই দাবিতে শাহবাগ মোড়ে অবস্থান নেন জুলাই যোদ্ধারা। এতে আশেপাশের সড়কে তীব্র যানজট তৈরির হলে দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে সাধারন মানুষকে।

সারাবাংলা/এমএইচ/এনজে