Wednesday 21 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

ভিসেরা প্রতিবেদন / ইবি শিক্ষার্থী সাজিদকে ‘শ্বাসরোধে হত্যা’ করা হয়েছে

ইবি করেপন্ডেন্ট
৩ আগস্ট ২০২৫ ১৯:৫৯

ইবি শিক্ষার্থী সাজিদ আব্দুল্লাহ। ছবি: সংগৃহীত

ইবি: ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) শিক্ষার্থী সাজিদ আব্দুল্লাহকে ‘শ্বাসরোধে হত্যা’ করা হয়েছে বলে ভিসেরা প্রতিবেদনে উঠে এসেছে। তাছাড়া ময়না তদন্ত প্রতিবেদনে উল্লিখিত মৃত্যুর সময় ১৬ জুলাই দিবাগত রাত সাড়ে ৩টা (আনুমানিক) উল্লেখ ছিল। এই রিপোর্টেও একই বিষয়ে উল্লেখ রয়েছে।

প্রতিবেদনের মৃত্যুর কারণ হিসেবে উল্লেখ রয়েছে, শ্বাসরোধজনিত কারণে তার মৃত্যু হয়েছে। যা মৃত্যুর পূর্বে (অ্যান্টিমরটেম) করা হয়েছে এবং এটি হত্যাজনিত (হোমিসাইডাল) প্রকৃতির। ময়নাতদন্তের সময় থেকে আনুমানিক ৩০ ঘণ্টা আগে তার মৃত্যু হয়েছে। ময়নাতদন্ত ১৮ জুলাই সকাল সাড়ে ৯ টায় করা হয়েছে।

কুষ্টিয়ার পুলিশ সুপার মিজানুর রহমান জানান, ময়নাতদন্ত ও ভিসেরা রিপোর্টের তথ্য অনুযায়ী এটি হত্যাকাণ্ড মনে হয়েছে। আমরা বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ ও সাজিদের পরিবারের সঙ্গে পরামর্শ করে হত্যা মামলা দায়ের ও পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেব।

বিজ্ঞাপন

প্রসঙ্গত, গত ১৭ জুলাই বিকেল পৌনে ৫টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের শাহ আজিজুর রহমান হলের পুকুর থেকে সাজিদ আব্দুল্লাহর মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের আল কুরআন অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থী ছিলেন। পরে এ ঘটনায় হল প্রশাসন ও বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ পৃথক দুইটি তদন্ত কমিটি গঠন করে।

সারাবাংলা/এসএস