Thursday 24 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

ইন্টারন্যাশনাল স্ট্যান্ডার্ড ইউনিভার্সিটিতে মাস্টার অব পাবলিক হেলথ প্রোগ্রামের উদ্বোধন

সারাবাংলা ডেস্ক
১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৮:১৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা : ইন্টারন্যাশনাল স্ট্যান্ডার্ড ইউনিভার্সিটির (আইএসইউ) মাস্টার অব পাবলিক হেলথ (এমপিএইচ) প্রোগ্রামের প্রথম ব্যাচের উদ্বোধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) বিকেলে রাজধানীর মহাখালী ক্যাম্পাসে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আইএসইউ উপাচার্য প্রফেসর ড. আব্দুল আউয়াল খান।

উপাচার্য তার বক্তব্যে বলেন, দেশের স্বাস্থ্যব্যবস্থাকে আরও কার্যকর করতে জনস্বাস্থ্য শিক্ষার গুরুত্ব অপরিসীম। এমপিএইচ প্রোগ্রামের মাধ্যমে দক্ষ জনস্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞ ও গবেষক তৈরি হবে, যা জাতীয় স্বাস্থ্য উন্নয়নে সহায়ক ভূমিকা রাখবে। পাশাপাশি আইএসইউ জনস্বাস্থ্য শিক্ষার মানোন্নয়নে অঙ্গীকারবদ্ধ। এই প্রোগ্রাম শিক্ষার্থীদের আন্তর্জাতিক মানের জ্ঞান ও দক্ষতায় সমৃদ্ধ করবে।

বিজ্ঞাপন

প্রথম ব্যাচের শিক্ষার্থীরা জানান, দেশের স্বাস্থ্যব্যবস্থা ও জনস্বাস্থ্য উন্নয়নে ইতিবাচক অবদান রাখার অঙ্গীকার নিয়ে তাদের এমপিএইচ শিক্ষা যাত্রা শুরু করেছে। তাঁরা বিশ্বাস করেন, এই উচ্চশিক্ষা তাদেরকে আধুনিক জ্ঞান, গবেষণার দক্ষতা এবং প্রয়োজনীয় পেশাগত অভিজ্ঞতায় সমৃদ্ধ করবে, যা ভবিষ্যতে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে জনস্বাস্থ্য খাতকে এগিয়ে নিতে সহায়ক হবে।

ইন্টারন্যাশনাল স্ট্যান্ডার্ড ইউনিভার্সিটির পাবলিক হেলথ বিভাগের বিভাগীয় প্রধান ডাক্তার ফাহমিদা বিনতে মেসবাহ’র সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আইএসইউ ট্রেজারার প্রফেসর এইচ টি এম কাদের নেওয়াজ, ব্যবসায় শিক্ষা অনুষদের ডীন প্রফেসর ড. মনজুর মোর্শেদ মাহমুদ, প্রকৌশল ও প্রযুক্তি অনুষদের ডীন প্রফেসর মোহাম্মদ আবুল কাসেম, জনস্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞ প্রফেসর ডাক্তার শফিকুল ইসলাম, প্রফেসর শাহনাজ চৌধুরী। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন প্রফেসর মোহাম্মদ আলী।

উল্লেখ্য, দেশের বিভিন্ন স্বনামধন্য হাসপাতাল ও প্রতিষ্ঠান থেকে এ বিশ্ববিদ্যালয়ের এমপিএইচ প্রোগ্রামের প্রথম ব্যাচে শিক্ষার্থীরা ভর্তি হয়েছেন। অনুষ্ঠানে শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সারাবাংলা/এসআ
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর