Tuesday 22 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

সমাজবিরোধী কর্মকাণ্ডে বিএনপির কেউ জড়িত নয়: রিজভী

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১ নভেম্বর ২০২৫ ১৪:২৫
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, সমাজ ও রাষ্ট্রবিরোধী কর্মকাণ্ডে বিএনপির কোনো নেতাকর্মী জড়িত নয়। কেউ যদি বিএনপির নাম ব্যবহার করে এসব অপকর্ম করে, তাদের কোনো ছাড় দেওয়া হবে না। পাশাপাশি তিনি গণমাধ্যমকে দায়িত্বশীল ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশনের আহ্বান জানান।

শনিবার (১ নভেম্বর) দুপুরে রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।

রিজভী বলেন, “কোনো কিছু ঘটলেই বিএনপির ওপর দায় চাপানো এখন যেন অনেকের অভ্যাসে পরিণত হয়েছে। সমাজবিরোধী কর্মকাণ্ডে যারা জড়িত, তাদের আইনের আওতায় আনতে হবে। কিন্তু সরকার সে বিষয়ে কার্যকর কোনো ব্যবস্থা নিচ্ছে না। বরং সরকারের মধ্যে এক ধরনের ঢিলেঢালা মনোভাব লক্ষ্য করা যাচ্ছে।”

বিজ্ঞাপন

রাউজানে অস্ত্রসহ কয়েকজন সন্ত্রাসী গ্রেফতারের ঘটনায় কিছু গণমাধ্যমের প্রতিবেদনের সমালোচনা করে রিজভী বলেন, “কোনো প্রমাণ ছাড়া বলা হলো যে তারা বিএনপির লোক! এটা দুঃখজনক ও দায়িত্বজ্ঞানহীন। ওই এলাকায় বহু অভিযোগের কারণে বিএনপির পক্ষ থেকেও অনেক সিনিয়র নেতার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।”

বিএনপি নেতা আরও বলেন, “গত ১৫ বছরের অত্যাচার-অবিচারের বিরুদ্ধে বিএনপি আন্দোলন করেছে। জুলাই-আগস্টে এ আন্দোলন চূড়ান্ত রূপ নিয়েছে। মানুষ কিছুটা স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলছে ঠিকই, তবে এখনও আতঙ্কমুক্ত নয়।”

তিনি বলেন, “দেশে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির দৃশ্যমান উন্নতি হচ্ছে না। যারা নিত্যপণ্যের কৃত্রিম সংকট তৈরি করছে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে না। বিশ্ববাজারে গমের দাম কমলেও দেশে তা বেড়েছে। জনগণকে নিরাপদ রাখা সরকারের দায়িত্ব। রাষ্ট্র এতে ব্যর্থ হলে যেকোনো সময় বড় ধরনের দুর্ঘটনা বা সামাজিক অস্থিরতা দেখা দিতে পারে।”

সারাবাংলা/এফএন/ইআ
বিজ্ঞাপন

পুলিশের ৩১ কর্মকর্তাকে বদলি ও পদায়ন
২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ১৬:২৭

ভারতকে প্রায় হারিয়েই দিচ্ছিল জাপান!
২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ১৬:২২

আরো

সম্পর্কিত খবর