Friday 25 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

‘দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ গড়তে করণীয়’ শীর্ষক মতবিনিময় সভা

ডিস্ট্রিক্ট করেসপনডেন্ট
৮ নভেম্বর ২০২৫ ১৭:১১
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

পিরোজপুর: দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ গঠনে সামাজিক ও নৈতিক আন্দোলনের গুরুত্ব তুলে ধরে পিরোজপুরের কাউখালী উপজেলাতে অনুষ্ঠিত হয়েছে ‘গ্রীন ফোর্স বাংলাদেশ’-এর মতবিনিময় সভা। শনিবার (৮ নভেম্বর) সকালে উপজেলার অবসর ভবন মিলনায়তনে ‘দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ গড়তে করণীয়’-শীর্ষক এ সভার আয়োজন করে গ্রীন ফোর্স বাংলাদেশের কাউখালী শাখা।

সভায় সভাপতিত্ব করেন কাউখালী প্রেসক্লাবের সভাপতি এনামুল হক। প্রধান অতিথি ছিলেন গ্রীন ফোর্স বাংলাদেশের ন্যাশনাল কো-অর্ডিনেটর ড. এস এম হক। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের ডেপুটি কো-অর্ডিনেটর প্রফেসর জাহিদুল ইসলাম এবং পিরোজপুর জেলা কমিটির সভাপতি মইনুল আহসান মুন্না।

বিজ্ঞাপন

বক্তব্য দেন অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তা মো. মনোয়ার হোসেন মিয়া, গ্রীন ফোর্স জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক মো. নাসির উদ্দীন, প্রধান শিক্ষক রতন কুমার দাস, সাংবাদিক রিয়াদ মাহমুদ, প্রধান শিক্ষক কিরন চন্দ্র, ইউপি সদস্য মো. রুবেল হোসেন, নারীনেত্রী জাহানুর বেগম, শামীমা আক্তার ও রেশমা আক্তার প্রমুখ।

প্রধান অতিথি ড. এস এম হক বলেন, ‘গ্রীন ফোর্স বাংলাদেশ কোনো রাজনৈতিক সংগঠন নয়; এটি একটি অরাজনৈতিক দুর্নীতিবিরোধী সামাজিক আন্দোলন। দুর্নীতির বিরুদ্ধে লড়াই শুধু প্রশাসনের কাজ নয়, এটি প্রত্যেক নাগরিকের নৈতিক দায়িত্ব।’

বক্তারা বলেন, ব্যক্তি থেকে রাষ্ট্র-সর্বস্তরে দুর্নীতি প্রতিরোধে সম্মিলিত সচেতনতা গড়ে তোলা জরুরি। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, ধর্মীয় সংগঠন এবং গণমাধ্যমকে দুর্নীতিবিরোধী আন্দোলনে সক্রিয় ভূমিকা রাখতে হবে।

সভায় শিক্ষক, আইনজীবী, জনপ্রতিনিধি, নারীনেত্রী, সাংবাদিকসহ বিভিন্ন শ্রেণিপেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।

সারাবাংলা/জিজি
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর