Monday 05 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

পুঁজিবাজার পতনের কারণ খতিয়ে দেখতে তদন্ত কমিটি

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
২৭ অক্টোবর ২০২৪ ২২:৪১
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা : সাম্প্রতিক পুঁজিবাজারে পতনকে অস্বাভাবিক ও সন্দেহজনক মনে করছে বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি)। পতনের কারণ খতিয়ে দেখতে তদন্ত কমিটি গঠন করেছে বিএসইসি। তবে সাধারণ বিনিয়োগকারী থেকে শুরু করে স্টেকহোল্ডাররা বিএসইসির নেতৃত্বের অযোগ্যতাকে বর্তমান বাজার পরিস্থিতির কারণ হিসেবে মনে করে।

রোববার (২৭ অক্টোবর) বিএসইসির নির্বাহী পরিচালক মোহাম্মদ শফিউল আজম সই করা এক আদেশে ৪ সদস্যের তদন্ত কমিটি করা হয়েছে।

তদন্ত কমিটিতে আছেন- বিএসইসির অতিরিক্ত পরিচালক মোহাম্মদ সামসুর রহমান, উপপরিচালক মোহাম্মদ ওয়ারিসুল হাসান রিফাত, ডিএসইর সহকারি মহাব্যবস্থাপক মাহফুজুর রহমান ও সিডিবিএল এর সহকারি মহাব্যবস্থাপক কাজী মিনহাজ উদ্দিন।

বিজ্ঞাপন

তদন্ত কমিটি শেয়ারবাজারের সাম্প্রতিক মূল্যসূচক পতনের কারণ খুঁজে বের করবে। এছাড়া তারা শেয়ারবাজার নিয়ে গুজব ছড়ানো ব্যক্তিদের সনাক্ত ও বিনিয়োগকারীদের আস্থা বাড়ানোর সুপারিশ দেবে।

সারাবাংলা/জিএস/এসআর