Sunday 04 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

দলের বেহাল দশায় ‘ভুতুড়ে’ মাঠকে দুষলেন কোচ!

স্পোর্টস ডেস্ক
১৯ নভেম্বর ২০২৪ ১২:০৪
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

দলের বেহাল দশায় কত অজুহাতই তো দেন কোচ, ফুটবলাররা। তবে ইংল্যান্ডের ক্লাব সুইনডন টাউনের ম্যানেজার ইয়ান হলোওয়ে যে অজুহাত দেখালেন, সেটা ফুটবল ইতিহাসে বিরলই বলা চলে। চলতি মৌসুমে এই ইংলিশ ক্লাবের দুরবস্থার কারণ হিসেবে হলোওয়ে বলছেন, ‘ভুতুড়ে’ অনুশীলন গ্রাউন্ডের কারণেই ভালো করতে পারছে না তার দল!

ইংল্যান্ডের তৃতীয় বিভাগে খেলা সুইনডন টাউনের এবারের মৌসুম যাচ্ছেতাই কাটছে। পয়েন্ট তালিকার ২২ তম অবস্থানে থাকা ক্লাবটি আছে অবনমনের শঙ্কায়। এই মৌসুমে একের পর এক ইনজুরিতে স্কোয়াডের বেশিরভাগ ফুটবলারই ছিটকে গেছেন খেলা থেকে। এখন পর্যন্ত ৯ জন গুরুত্বপূর্ণ ফুটবলারকে হারিয়েছেন তারা।

বিজ্ঞাপন

দলের এমন বেহাল দশা কেনো, সাংবাদিকদের এমন প্রশ্ন প্রতিনিয়তই শুনতে হচ্ছে ৬১ বছর বয়সী হলোওয়েকে। বিবিসিকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে এবার তিনি বলেই ফেললেন, ভুতুড়ে অনুশীলন মাঠের কারণেই দলের বেহাল দশা, ‘সবাই আমাকে আগেই বলেছে অনুশীলনের মাঠটা ভুতুড়ে। এটার পাশে একটা কবরস্থান আছে। আমি মজা করছি না! অনুশীলনের মাঠটা অনেক পুরনো একটা কবরস্থানের খুবই কাছে। আমি চেষ্টা করছি মাঠ থেকে ভুতুড়ে প্রভাবটা দূর করতে। আমি আমার স্ত্রীকে বলব কবরস্থানের পাশে গিয়ে মৃতদের আতার কাছে ক্ষমা চাইতে! তাহলে যদি আমাদের ভাগ্য ফেরে।’

ভুতুড়ে মাঠের অভিযোগ আনার ঘটনা ইংলিশ ফুটবলে অবশ্য নতুন নয়। ১৯৯৩ সালে বারমিংহাম সিটি কোচ ব্যারি ফ্রাই নিজেদের মাঠকে অভিশপ্ত বলেছিলেন। এই অভিশাপ দূর করতে তিনি মাঠের চার কোনায় প্রস্রাবও করেছিলেন! ইয়ান অবশ্য এরকম কিছু করবে না বলেই জানিয়েছেন, ‘আমি জানতে চাই না উনি কি করেছিলেন! আমি শুনেছি তিনি মাঠের চারপাশে প্রস্রাব করেছিলে! আমি এরকম কিছু করছি না। অনুশীলনের মাঠে খুবই অদ্ভুতুড়ে কাণ্ড ঘটছে। আমি ও আমার স্ত্রী এটার সমাধান খুঁজছি। যেভাবেই হোক এটার সমাধান করতেই হবে।’

শেষ পর্যন্ত কি ‘ভূতের’ উপদ্রব থেকে মুক্তি মিলবে সুইনডন টাউনের?

সারাবাংলা/এফএম