Friday 02 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

২৫ হাজার ২১৪ কোটি টাকা ব্যয়ে ১৬ ক্রয় প্রস্তাব অনুমোদন

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট
১১ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৮:০৯

সরকারি ক্রয় সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটি

ঢাকা: পরিশোধিত-অপরিশোধিত জ্বালানি তেল, এলএনজি কার্গো ও সার আমদানিসহ ১৬টি প্রস্তাব অনুমোদন দিয়েছে সরকারি ক্রয় সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটি। এতে মোট ব্যয় হবে ২৫ হাজার ২১৪ কোটি ৭৩ লাখ টাকা। এছাড়া চার প্রস্তাবের দরপত্র বাতিল এবং বাতিলকৃত প্রস্তাবগুলো পুনঃপ্রক্রিয়াকরণের অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।

বুধবার (১১ ডিসেম্বর) সচিবালয়ে অনুষ্ঠিত ক্রয় কমিটির সভায় এ অনুমোদন দেওয়া হয়। অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ বৈঠকে সভপতিত্ব করেন।

বৈঠকে সূত্রে জানা যায়, সভায় আন্তর্জাতিক দরপত্রের মাধ্যমে তিনটি পৃথক প্রস্তাবে পাঁচ ক্যাটাগরির পরিশোধিত-অপরিশোধিত জ্বালানি তেল আমদানি, স্পট মার্কেট থেকে এক কার্গো এলএনজি আমদানি, চারটি প্রস্তাবে বিভিন্ন ধরনের ১ লাখ ৩০ হাজার মেট্রিক টন সার আমদানি এবং টিসিবি’র জন্য ১ কোটি ১০ লাখ লিটার পাম অয়েল, ৩৮ লাখ ১০ হাজার লিটার সয়াবিন তেল ও ১০ হাজার মেট্রিক টন মসুর ডাল কেনার প্রস্তাব অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।

বিজ্ঞাপন
সারাবাংলা/আরএস/পিটিএম