Friday 06 November 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

‘মিয়ানমারের সরকারিবাহিনী ও আরাকান আর্মির সঙ্গে যোগাযোগ রক্ষা করা হচ্ছে’

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
৩০ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৭:০৫
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

কক্সবাজার: মিয়ানমারের উদ্ভুত পরিস্থিতিতে দেশটির সরকারিবাহিনী ও আরাকান আর্মি উভয় পক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ রক্ষা করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

সোমবার (৩০ ডিসেম্বর) দুপুরে টেকনাফের বিভিন্ন সীমান্ত এলাকা, বিভিন্ন বিওপি ও ব্যাটালিয়ন কার্যালয় পরিদর্শনের পর দমদমিয়া জেটিঘাট এলাকায় সাংবাদিকদের সঙ্গে এ কথা বলেন তিনি।

এ সময় তিনি বলেন, ‘মিয়ানমারের অভ্যন্তরে উদ্ভুত পরিস্থিতিতে সীমান্তে বিজিবির জনবল বৃদ্ধির পাশাপাশি গোয়েন্দা সংস্থার কার্যক্রম বৃদ্ধি করা হয়েছে।

অসাধু দালালের সহায়তায় কিছু রোহিঙ্গা বাংলাদেশে অনুপ্রবেশ করেছে উল্লেখ করে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ‘ইতোমধ্যে ৫০ থেকে ৬০ হাজার রোহিঙ্গা বাংলাদেশে চলে এসেছে। এখনও তাদের নিবন্ধন হয়নি। তাদের মধ্যে অনেকে আহত হয়ে আসেন, ওই পরিস্থিতিতে তাদের ফেরত দেওয়া অমানবিক।

বিজ্ঞাপন

এ সময় যেকোন মূল্যে সীমান্তে মাদক প্রতিহতের ঘোষণা দেন উপদেষ্টা।

সারাবাংলা/এসআর
বিজ্ঞাপন

আরো