Saturday 24 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

লস অ্যাঞ্জেলসে দাবানলে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২৪

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
১৩ জানুয়ারি ২০২৫ ০৯:০৪
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

যুক্তরাষ্ট্রের লস অ্যাঞ্জেলেসে দাবানলে মৃতের সংখ্যা রোববার (১২ জানুয়ারি) বেড়ে ২৪ জনে পৌঁছেছে। এই সপ্তাহেও দমকা বাতাসের সম্ভাবনা থাকায় জরুরি অবস্থা বহাল থাকবে।

লস অ্যাঞ্জেলেসের চিকিৎসা কেন্দ্রের রিপোর্ট অনুযায়ী, মৃতদের মধ্যে আটজনকে পালিসেডস ফায়ার জোনে এবং ১৬ জনকে ইটন ফায়ার জোন থেকে উদ্ধার করা হয়েছে। ইতোমধ্যে, প্যালিসেডস ফায়ার এবং ইটন ফায়ার অঞ্চলের প্রবেশ পথে চেকপয়েন্ট বসানো হয়েছে।

লস অ্যাঞ্জেলেস কাউন্টির ফায়ার চিফ অ্যান্থনি মারোন বলেছেন, এই সপ্তাহে পূর্বাভাস অনুযায়ী দমকা বাতাস প্রবাহের সম্ভাবনা আছে। ফলে জরুরি অবস্থা জারি থাকবে।

এদিকে, প্রচণ্ড দাবানলের কারণে প্রাণ বাঁচাতে বাড়িঘর ছেড়ে পালিয়ে এসেছেন সেখানকার কয়েক হাজার বাসিন্দা। তাদের অনেকেই এখন বাড়িতে ফিরতে চাচ্ছেন। কেউ কেউ এটাও জানতে চাচ্ছেন যে তাদের ঘরবাড়ি আদৌ আছে কিনা। তবে অন্তত চার দিন আগে তারা ফিরতে পারবেন না বলে জানিয়েছেন উদ্ধারকর্মীরা।

বিজ্ঞাপন

একটি সংবাদ সম্মেলনে লস অ্যাাঞ্জেলসের বাসিন্দাদের নিয়ে অ্যান্থনি বলেন, ‘তারা এখনই বাড়িতে যেতে পারবেন না, কারণ এটি নিরাপদ নয়। আমরা যত তাড়াতাড়ি সম্ভব বাসিন্দাদের তাদের বাড়িতে ফিরিয়ে আনার চেষ্টা করছি।’

সেখানকার বাসিন্দাদেরকে বিশুদ্ধ পানি সরবরাহের আগে আগুনে পুড়ে যাওয়া সেই পানি পান বা ব্যবহার করতে নিষেধ করে একটি সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

সারাবাংলা/এসডব্লিউ
বিজ্ঞাপন

আরো