Wednesday 30 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

‘ছাগলকাণ্ডের’ মতিউর ও তার স্ত্রী গ্রেফতার

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
১৫ জানুয়ারি ২০২৫ ০৯:৪৪
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: ছাগলকাণ্ডে আলোচনায় আসা জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) সাবেক কর্মকর্তা মতিউর রহমান ও তার স্ত্রী সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান লায়লা কানিজকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

ঢাকা মহানগর পুলিশের উপকমিশনার (মিডিয়া ও পাবলিক রিলেশনস) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান  জানিয়েছেন, বুধবার (১৫ জানুয়ারি) সকালে রাজধানীর বসুন্ধরা এলাকা থেকে গোয়েন্দা পুলিশ তাদের গ্রেফতার করেছে।

পুলিশ জানিয়েছে, তাদের বিরুদ্ধে একাধিক মামলা রয়েছে।

গত কোরবানির জন্য রাজধানীর সাদেক এগ্রো থেকে ১৫ লাখ টাকায় একটি ছাগল কিনতে গিয়ে আলোচনায় আসেন মতিউর রহমানের ছেলে ইফাত। ইফাতকে ছেলে হিসেবে পরিচয় দেননি মতিউর রহমান ।

বিজ্ঞাপন

তবে ফেনী-২ আসনের তখনকার সংসদ সদস্য নিজাম উদ্দিন হাজারী জানান, ইফাত তার মামাতো বোনের সন্তান। আর মতিউর রহমানই তার বাবা।

পরে ওই বছরের ২৩ জুন মতিউরের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু করে দুদক। ২৫ জুন মতিউর ও তার পরিবারের সদস্যদের নামে থাকা ব্যাংক হিসাব, মোবাইলে আর্থিক সেবার (এমএফএস) হিসাব ও শেয়ারবাজারের বেনিফিশিয়ারি ওনার্স (বিও) হিসাব জব্দের নির্দেশ দেয় বিএফআইইউ।

সর্বশেষ ৬ জানুয়ারি অবৈধ সম্পদ অর্জন ও সম্পদের তথ্য গোপনের অভিযোগে মতিউর রহমান ও তার প্রথম স্ত্রী লায়লা কানিজ, তাদের ছেলে তৌফিকুর রহমান ও মেয়ে ফারজানা রহমানের বিরুদ্ধে পৃথক মামলা করে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

মতিউরকে এনবিআরের দায়িত্ব থেকে সরিয়ে এরই মধ্যে অভ্যন্তরীণ সম্পদ বিভাগে সংযুক্ত করেছে অর্থ মন্ত্রণালয়। দুদকের আবেদনে তার পরিবারের সম্পদ ক্রোকের নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।

আরও পড়ুন: মতিউরসহ স্ত্রী-ছেলে-মেয়ের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা

সারাবাংলা/ইউজে/এমপি