Tuesday 29 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

বিজিবি-বিএসএফের বৈঠক, নামানো হবে সীমান্তে স্থাপিত সিসি ক্যামেরা

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৮:২৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

কুড়িগ্রাম: জেলার ভূরুঙ্গামারী উপজেলার দক্ষিণ বাঁশজানি সীমান্তের শুণ্য রেখায় মসজিদের পাশে গাছে লাগানো সিসি টিভি ক্যামেরাটি খুলে নিতে সম্মতি জানিয়েছে বিএসএফ।

মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) ভুরুঙ্গামারী উপজেলার দক্ষিণ বাঁশজানি সীমান্তের নো-ম্যান্স ল্যান্ডে আলমগীর হোসেনের বাড়ির আঙ্গিনায় সকাল ১১টা থেকে দুপুর সাড়ে ১২টা পর্যন্ত দেড় ঘণ্টাব্যাপী পতাকা বৈঠকে এই সম্মতি জানায় বিএসএফ।

বৈঠকে বিজিবি’র পক্ষে কুড়িগ্রামস্থ ২২ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্ণেল মুহাম্মদ মাহমুদুল হাসান এবং বিএসএফের পক্ষে ১৬২ বিএসএফ ব্যাটালিয়নের কমান্ডেন্ট অনিল কুমার মনোজ নেতৃত্ব দেন। এরপর একই স্থানে বিজিবি’র দিয়াডাঙ্গা সীমান্ত ফাঁড়ীর আয়োজনে জন সচেতনতামূলক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

বিজ্ঞাপন

এর আগে, রোববার ( ৯ ফেব্রুয়ারি) রাতে বিএসএফ গোপনে আন্তর্জাতিক সীমানা পিলার ৯৭৮ এর ৯ এস সাব পিলারের পাশে ভারতের নো-ম্যান্স ল্যান্ডে মসজিদের পাশে গাছের ওপর সিসি ক্যামেরাটি লাগায় বিএসএফ।

এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে সোমবার দিনভর বিজিবি এবং বিএসএফের ক্যাম্প এবং কোম্পানি কমান্ডার পর্যায়ে কয়েক দফা তাৎক্ষণিক পতাকা বৈঠক হলেও সুরাহা না হওয়ায় মঙ্গলবার ব্যাটালিয়ন কমান্ডার পর্যায়ে বৈঠকটি অনুষ্ঠিত হয়।

সারাবাংলা/এইচআই
বিজ্ঞাপন

আরো