Sunday 27 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

চলন্ত বাসে ডাকাতি ও শ্লীলতাহানির ঘটনায় রাবিতে বিক্ষোভ

রাবি করেসপন্ডেন্ট
২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ০০:০০
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

রাবি: ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা রাজশাহীগামী চলন্ত বাসে ডাকাতি ও নারী যাত্রীদের শ্লীলতাহানির ঘটনায় রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ হয়েছে।

শুক্রবার (২১ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবহণ মার্কেটের আমতলা চত্বর থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি শুরু হয়। পরে ক্যাম্পাসের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে প্যারিস রোডে এসে সেখানে একটি সংক্ষিপ্ত সমাবেশ হয়। বিশ্ববিদ্যালয়ের ‘সাধারণ শিক্ষার্থীবৃন্দ’-এর ব্যানারে এ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।

বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্র অধিকার পরিষদের আহ্বায়ক মেহেদী মারুফ বলেন, ‘ঢাকা থেকে রাজশাহীগামী একটি বাসে আমাদের দুজন বোনকে ধর্ষণ করা হয়েছে। ধর্ষণের পরেও পুলিশ ধর্ষকদের বিরুদ্ধে মামলা নিতে অপারগতা প্রকাশ করেছেন। আমরা এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আপনি যদি দায়িত্ব পালন করতে না পারেন তাহলে অবিলম্বে পদত্যাগ করুন। আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর কাছে আমাদের উদাত্ত আহ্বান, এ ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের অতিদ্রুত গ্রেফতার করে আইনের আওতায় নিয়ে আসুন।’

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন-চলন্ত বাসে ডাকাতি-শ্লীলতাহানি, ৩ দিন পর মামলা

২৪ ঘণ্টার মধ্যে অপরাধীদের গ্রেফতার করতে না পারলে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে প্রকাশ্যে ক্ষমা চেয়ে পদত্যাগের হুঁশিয়ারি দেন বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন ও ভূমি প্রশাসন বিভাগের সদ্য সাবেক শিক্ষার্থী কামরুল হাসান সজীব। তিনি বলেন, ‘এই অন্তর্বর্তী সরকার আমাদের কোনো আত্মীয় নয়। অভ্যুত্থান পরবর্তী সময়ে আমরা এই সরকারকে দায়িত্ব দিয়েছি যেন দেশে ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা হয়। কিন্তু তারা যদি দায়িত্ব পালনে ব্যর্থ হয় তবে তাদের গদি থেকে নামিয়ে দিতেও আমাদের বেশি সময় লাগবে না।’

সারাবাংলা/এইচআই
বিজ্ঞাপন

আরো